ВУЗы и колледжи

Диплом: нужно ли в сносках указывать страницы?

Как мне сказали, страницы нужно указывать только когда берёшь из книги цитату.
Если брать не цитату, а просто опираясь на книгу писать что-то своими словами, то надо просто указать учебник, без указания страницы.

так ли это?
к сожалению, научный руководитель в отпуске.
да и я не тороплюсь, времени много) )
но вот возник вопрос, надо решать
Виктор Жук
если цитата то обязательно указание конкретной точки "откуда".
для научных, исторических, литературных - указание конкретного издания и страницы.
для религиозных - конкретного стиха.

если пересказ или общая ссылка на мысль, то указывается источник по возможности детальнее, но необязательно страница, ибо она может зависеть от издания.
есть журналы где страницы нумеруются сквозняком с начала года через все номера, там что бы найти конкретный номер нужно указание диапазона страниц статьи.

обычно в списке литературы после своего текста по номерам идут конкретные издания, в том числе статьи с указаниями страниц в журналах.
а в тексте или сносках вставки "[ n,str]" или "[ n]",
где "n" номер в списке литературы
а "str" конкретная страница

----
Общая схема:
... как показано в [112] данный случай... ( и в списке литературы "112. вася, петя, люся. траляля о трулюлю. журнал физрев. том 234.стр 1132-1137")
... ибо сказано [Быт. 1.1] "вначале.. " ...(ссылка на библию Бытие глава 1 стих 1)
... великий вождь и учитель сказал "АаА! И УЮ! " [232,стр 11] и мы.. . ( в списке литературы "232. Великий вождь. выступления. издательство крякря. город. 1800.")
Анатолий Пащук
Лучший ответ
во всех вузах свои правила, да и у каждого руководителя свои правила, знаете когда сама писала диплом или курсовую, у разных руководителей были свои правила и кто то был через чур я бы сказала требовательным а кто то нет, ) не так придирчево относился) потому как и так знает какой ученик и на что способен и уже заранее не в зависимости от того какой у тебя диплом и как ты его защитишь, ставят тебе одну и ту же оценку))) ) и такое было, ) невзлюбили)