ВУЗы и колледжи
Привет! Будьте добры, помогите, пожалуйста, с рецензией к диплому...
Мне надо рецензию к своему диплому написать.. . а я просто не представляю, что там должно быть.. . ((( Если есть пример или какие-то советы киньте мне, пожалуйста! Премного благодарна заранее)))
ОТЗЫВ
на выпускную квалификационную работу
Студента (ки) _____________________________________________________________________
(Фамилия имя отчество)
Курс ________ Группа _________________ Форма обучения _____________________________
Специальность/направление ________________________________________________________
(код, наименование)
Тема выпускной квалификационной работы ___________________________________________
•Отзыв должен содержать (по каждой позиции) конкретные выводы и замечания, подкрепленные ссылками на страницы работы
1) Соответствие содержания работы теме, актуальность темы, научность __________________
__________________________________________________________________
2) Уровень теоретической разработки _____________________________________________________________________________
3) Связь теоретического исследования с практическим решением поставленных задач _______
_________________________________________________________________________________
4) Степень самостоятельности раскрытия темы ________________________________________
5) Логичность, четкость, грамотность изложения материала______________________________
6) Обоснованность, новизна выводов, практическая ценность полученных результатов. Реко-мендации к публикации, внедрению, представлению на конкурс__________________________
7) Соблюдение правил оформления работы ___________________________________________
8) Заключение о соответствии работы предъявляемым требованиям_______________________
Научный руководитель ____________________________________________________________
(Фамилия имя отчество)
Должность, ученая степень, ученое звание ___________________________________________
«________» ____________________ 200_г. Подпись _____________________________
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
(Фамилия имя отчество)
(код, наименование)
•Рецензия должна содержать (по каждой позиции) конкретные выводы и замеча-ния, подкрепленные ссылками на страницы работы
1) Актуальность избранной темы ____________________________________________________
2) Структура и объем выпускной квалификационной работы _____________________________
3) Анализ использованных источников и литературы ___________________________________
4) Связь теоретического исследования с практическим решением поставленных задач _______
7) Рекомендация к защите в Государственной аттестационной комиссии___________________
Рецензент _______________________________________________________________________
(Фамилия имя отчество)
Место работы, должность (ученая степень, ученое звание) _______________________________
Подпись _____________________________ «________» ____________________ 200_г.
М П
на выпускную квалификационную работу
(Фамилия имя отчество)
(код, наименование)
(Фамилия имя отчество)
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
(Фамилия имя отчество)
(код, наименование)
(Фамилия имя отчество)
М П
А по какой специальности у вас диплом? Ведь для написания рецензии это важно. Потом, надо пойти на кафедру там должна быть типовая форма, которую надо заполнить. Если хотя бы напишите тему, содержание и специальность, попробую помочь. Пишите в личку
В рецензии НА диплом (а не по диплому) дается его экспресс-анализ и оценка:
1. Об авторе (его квалификации) , его работе (тематика) и его дипломе - 5...10 строк предисловия. Вводим в курс дела.
2. Что нового автор выкопал по сравнению с предыдущими? Достоинства и недостатки работы.
3. Как это меняет привычную нам картину мира?
4. Какие выводы мы можем сделать (в т. ч. далеко идущие) из результатов диплома.
5. Как рецензент рекомендует оценить данную работу (здесь надо оставить свободное место, чтобы рецензент сам вписал оценку, или лучше, если он скажет ее лично, чтобы впечатать ее) .
Например:
РЕЦЕНЗИЯ
На дипломную работу студента 5 курса дневного отделения специальности «социальная работа» факультета философии и социологии БашГУ Давлетшина А. Ф. по теме: «Социальная работа в учреждениях пенитенциарной системы» .
Данная дипломная работа Давлетшина А. Ф. посвящена такой актуальной теме как социальная работа пенитенциарной системе.
Актуальность темы обуславливается необходимостью формирования и развития социальной работы в учреждениях пенитенциарной системы, способствующей эффективному воздействию на осужденных с целью их исправления, а также формированию высокопрофессионального, стабильного кадрового потенциала учреждений пенитенциарной системы. Поэтому автор в своей работе особое внимание уделяет сущности и содержанию пенитенциарной, социальной работы, раскрывая основные компоненты этого понятия.
Автором дан глубокий анализ основных направлений социальной работы в пенитенциарной системе. Трудно не согласится со следующим выводом автора, что необходима дальнейшая разработка этого вопроса, которая должна вестись не абстрактно, а учитывать специфику деятельности пенитенциарных учреждений.
В работе достаточно глубоко рассматривается деятельность социального работника, как с осужденными, так и сотрудниками учреждений пенитенциарной системы и его функции. Кроме того, автор уделяет большое внимание раскрытию таких важных вопросов как специфические особенности, основные задачи и принципы социальной работы в пенитенциарной системе.
Достоинством работы является глубокий анализ литературы, посвященной проблемам пенитенциарной системы и роли социальной работы в ней. Интересными представляются результаты проведенного автором социологи- ческого исследования.
В заключении следует отметить заинтересованность автора в освещении вопросов этой весьма непростой проблемы.
Работа представляет собой самостоятельно завершенное исследование, ей присущи строгость и четкость изложения материала, научная обоснованность выводов.
В целом дипломная работа Давлетшина А. Ф. отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобного рода работам и заслуживает оценки «хорошо» .
РЕЦЕНЗЕНТ:
Начальник ОВРО
ГУФСИН России по Республике Башкортостан
подполковник внутренней службы М. К. Сафи
Например:
РЕЦЕНЗИЯ
РЕЦЕНЗЕНТ:
Начальник ОВРО