тема вкр "Разработка рекомендаций по повышению эффективности работы менеджеров среднего звена в организации"
актуальность в введении:
Менеджеры среднего звена составляют многочисленную общность офисных работников. Они принимают важные решения на оперативно-тактическом уровне и способны влиять на стратегически важные решения, принимаемые непосредственно высшим звеном, отображая при этом профессиональную деятельность предприятия в целом. Поэтому изучение и выявление проблем связанных с эффективностью управления на уровне среднего звена является актуальным вопросом.
ВУЗы и колледжи
помогите с рецензией к диплому. необходимо определить актуальность темы работы или же перефразировать следующие строчки
неужели так лень 4,5 строчки переписать???
вставите свою тему
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ»
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
студентки ________________________________________________
курс ___ специальность _____________ «_______________»
Название проекта «Управление бюджетом предприятия»
1. Работа имеет высокую актуальность, обусловленную решающим значением эффективного бюджета для результативной деятельности современного предприятия, работающего в условиях жёсткой рыночной экономики.
2. Новизна предложенных методических приемов в решении поставленных задач высокая, так как до настоящего времени процесс управления бюджетом данного предприятия никто не изучал. Поэтому и методических приемов по решению проблем бюджета данного предприятия никогда никем не разрабатывалось и не предлагалось. Следовательно, все они являются новейшими для предприятия.
3. Содержание выпускной квалификационной работы полностью соответствует поставленным целям и задачам. Управление бюджетом предприятия ООО «Елена» всесторонне изучено, и предложены мероприятия по его совершенствованию.
4. Теоретическая подготовка дипломницы находится на высоком уровне. Полученные знания позволяют эффективно, умело и самостоятельно использовать полученные знания при решении конкретных задач, выявленных в ООО «Елена». Особо полно исследовательские способности выпускника отражают второй и третий разделы работы. В частности, всесторонне представлены современные технологии бюджетирования и предложения по совершенствованию системы бюджетного управления. Следует отметить, что автор включила в дипломную работу лишь малую часть тех результатов анализа, которые ею были получены.
5. Материал в дипломной работе изложен последовательно и ясно. В нём нашло отражение грамотное использование выпускницей новейших достижений в области управления бюджетом предприятия.
6. Практическая значимость работы находится на высоком уровне. Разработанные автором рекомендации имеют перспективы быть применёнными в работе предприятия в ближайшее время.
7. В качестве недостатков работы следует отметить некоторую некорректность темы. Рекомендуется озвучить её как «Совершенствование управления бюджетом предприятия ООО «Елена». Также хотелось бы в виде сравнительной характеристики узнать, как осуществляется аналогичная работа у предприятий – конкурентов.
8. Несмотря на высказанные замечания, рекомендуется оценить работу на оценку «отлично», а его автор достойна присвоения соответствующей квалификации по специальности _____________ «________________».
Печать ______________________ Подпись рецензента
(заверяется в отделе кадров по месту работы)
вставите свою тему
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
Владимир Рассказов
стыдно.... но времени не хватает, сдавать уже завтра
Дмитрий Степанов
МСЗ – отнюдь не незаметный «середнячок» в своей роли на предприятии. Это прежде всего управленец, входящий в средний рук. состав. Он возглавляет опр-й участок, под-ние или ведет проект, в разр-ке которого занято неск-ко сотрудников. МСЗ могут быть начальники цеха, декан ф-та в уч. заведении, рук-ль отдела продаж и т. д. Эти рук-ли осущ-ют мониторинг д-ти определенного сектора или направления: анализ эф-и работы, наиболее рац-е м-ды использ-я ресурсов.
Актуальность темы диплома заключена в том, что именно менеджеры среднего звена способны влиять на стратегически важные решения, принимаемые на высшем уровне руководства
Владимир Рассказов
спасибо
да