ВУЗы и колледжи

Помогите составить план для диплома на тему Автоматизация мониторинга работы участка станков с ЧПУ

Цель - повышение эффективности работы оборудования и снижение затрат на производстве промышленных предприятий. 1. Увеличение коэффициента использования и повышение эффективности работы станков за счет:
определения реальной картины загрузки и ритмичности работы оборудования; контроля нормативов производства единицы продукции; контроля трудовой дисциплины персонала, работающего на станках; фиксации простоев станков, их классификации и оперативного устранения; контроля потребления и качества электроэнергии. 2. Организация централизированного хранения управляющих программ для станков с ЧПУ с дальнейшей передачей их на станки по локальной сети: загрузка программ в УЧПУ по интерфейсам RS232, ИРПС, ИРПР, USB, ETHERNET;контроль использования УП, разграничения доступа персонала к архиву УП. 3. Организация и контроль проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ на станках с последующим контрлем за работой ремонтных служб: определение сроков начала ТО и ППР, проведение ППР по состоянию, контроль за проведением ТО и ППР; автоматическое оповещение и вызов служб для устранения простоев; ведение электронных журналов ремонтных работ. Клиенты: промышленные предприятия России и СНГ, эксплуатирующие станки с ЧПУ, автоматические линии и другое технологическое оборудование. Потребители: руководители предприятий, цехов, участков, службы главного инженера, главного технолога, планово-диспетчерские отделы.
Оксана Умарова
Цель - повышение эффективности работы оборудования и снижение затрат на производстве промышленных предприятий. 1. Увеличение коэффициента использования и повышение эффективности работы станков за счет: определения реальной картины загрузки и ритмичности работы оборудования; контроля нормативов производства единицы продукции; контроля трудовой дисциплины персонала, работающего на станках; фиксации простоев станков, их классификации и оперативного устранения; контроля потребления и качества электроэнергии. 2. Организация централизированного хранения управляющих программ для станков с ЧПУ с дальнейшей передачей их на станки по локальной сети: загрузка программ в УЧПУ по интерфейсам RS232, ИРПС, ИРПР, USB, ETHERNET;контроль использования УП, разграничения доступа персонала к архиву УП. 3. Организация и контроль проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ на станках с последующим контрлем за работой ремонтных служб: определение сроков начала ТО и ППР, проведение ППР по состоянию, контроль за проведением ТО и ППР; автоматическое оповещение и вызов служб для устранения простоев; ведение электронных журналов ремонтных работ. Клиенты: промышленные предприятия России и СНГ, эксплуатирующие станки с ЧПУ, автоматические линии и другое технологическое оборудование. Потребители: руководители предприятий, цехов, участков, службы главного инженера, главного технолога, планово-диспетчерские отделы
Я бы советовал вам ознакомиться с сайтом, где много информации об автоматизации производства.
В том числе там рассказывается о системе для мониторинга станков с ЧПУ.
Это современный комплекс для повышения эффективности производства - снижается время простоя станочного парка, повышается производительность, увеличиваются прибыли.