ВУЗы и колледжи
Помогите составить план курсовой по теме (уже несколько дней пытаюсь но не могу)
"Теоретические расхождения Плеханова и Ленина в ракурсе их отношения к перспективам русской революции"
Это сравнительная характеристика. Все они пишутся в едином ключе. 1. На каком основании можно сравнивать их мнения ( современники, экономисты, ..( для примера). . 2. В чем их мнения сходятся. 3. В каких сторонах вопроса расходятся. 4. Самая главная часть. Показать смысл сравнения. щас объясню. Ты-специалист в ленинском и плехановском наследии. Я- в статистике. Будет ли мое мнение верное и услышанное в ленинском или плехановском наследии? Конечно, нет, потому что об этом ничего не знаю и не слышал ( условно). Твое никто не будет слушать в статистике. Верно? Понял мою мысль? Но и Плеханов, и Владимир Ильич очень много занимались теорией революции, написали много работ.... и вывод : сравнение работ этих авторов позволяет понять смысл расхождений и допустить правоту первого или второго автора.
Топайте в библиотеку. Там библиотекарю озвучьте тему и попросите подобрать книге где она звучит. Для курсоча штук 5-6 серьезных будет достаточно, можно даже разных годов, будет возможность показать как взгляд на этот вопрос менялся. Ну и дальше, хотя бы глазами, хотя бы по диогоналии пробежать их всех. А потом по стандарту. Вступление. ( актуальность тему на сегодня, ) Основная часть- в чем заключаются эти разногласия на что влияли, как в свете этих разногласий сегодня представляются другие события и тд. зависит от материала. Заключение... На что точно повлияли, почему Ленин не был согласен и пр. Тема тяжелая, без работы в, библиотеке с серьезными, книжками сложно будет. На инете не выплыть не получется...