ВУЗы и колледжи

Мне 14 лет.Я очень хочу стать журналисткой!Не знаю с чего начать,чтобы потом было легче!!!!подскажите!

Я очень хочу стать журналисткой!Не знаю с чего начать,чтобы потом было легче!подскажите!
1. больше писать сочинения. например, увидели какое-то событие или интересного персонажа на улице, - написали маленькое эссе.
2. Играть в игру на омонимы, синонимы, антонимы и др.
3. Учится вести беседу, задавать вопросы. Но, главное уметь слушать!! !
4. Если через час писательской работы вам уже не пишется, то может стоит пересмотреть выбор профессии
Марика Волоскова
Лучший ответ
Для начала - научиться адекватно реагировать на то, когда вас посадят в вонючую лужу. И грамотно задавать вопросы. Ваш вопрос - отстой. И отвечаю я на него в порядке баготворительности. Вот и думайте дальше. Иначе - дальше не получится.
Издавай школьную стенгазету.
Поступить на журнилистку, а в канникулы писать статью, тоесть работать внештатным помощником редактора или кореспондентом, как получишь образование примут в штат, если конечно хорошо выучешься.
Таня Унковская
начинай писать свои блоги,
пиши все школьные сочинения
подумай о чем бы ты хотела писать, о кино, о спорте, и д. п
есть много молодежных газет, попробуй написать свою статью и выслать ее в редакцию
дождись ответа, послушай критику, учти все свои ошибки и пробуй снова, у тебя будет больше опыта, начинай думать куда дальше пойдешь учиться, в какой иммено вуз, может там проводят олимпиады и ты сможешь в ненй победить!
удачи
учи иностранный хорошо, историю россии, литературу. Если у вас в школе газета есть, то придумывай статьи какие-нибудь. Ну или предложи школьную газету... в общем будь общительной, придумый много всего интересного=)
Roman Pukalo
Книжки читай (Пушкина, Лермонтова, Маяковского )
гм.. . ну так или иначе нужно писать много статей и рассылать их по разным изданиям, потому что на ЖурФак берут только при наличае опубликованных статей, еще нужно знать иностранные языки, хотя бы английский и просто стараться развиваться)) ) Как нам говорили преподы, научить писать невозможно, либо это есть, либо нет.. . То есть нужна реальная критика, показывать статьи свои и просто произведения (сочинения, например) опытным людям. Ну и русский надо знать практически в идеале, хотя все равно не обязательно, но просто потом в будущем будет большой такой плюс)) ) А еще для себя нужно определить журналичтом в какой области ты хочешь стать (то есть газетчик-репорте, или советчик в глянцевых журналах.. . писать про кризис, или просто про происходящее на своей улице)
Ищите в интернете всё , что с этим связано, покупайте литературу.
Лорд
Каждый день покупай и анализируй серьезные газеты (Российская, Коммерсант и др) , сравнивай из между собой, с массовой прессой. Так вот в голове база образуется.