ВУЗы и колледжи

Здравствуйте подскажите, хочу стать инженером или механиком. Но не знаю с чего начать и куда поступать. Денег нет. Ниже

В университет на платное за семестр от 70тыс. Бюджет врятли я поступлю опять же нужно обновлять егэ снова готовится а я не бум бум . Что делать не знаю
Ainэr Moldabayeva
не умея сдавать математику и физику егэ на бюджет ,тебя отчислят из-за завала по высшей математике ,институскому курсу физики и теоретической механики.
ты думаешь школьный материал кто-то будет с нуля с тобой повторять ?
Валентина Костюк
Лучший ответ
Ainэr Moldabayeva Ну тогда мне оставаться унылым и бесполезным. Ничего не делать и сидеть
Солдатов иди в солдаты.
ПТУ, Колледж
Тут некорректна постановка вопроса. Ибо инженер - понятие довольно обширное. Например, это слово "инженер" можно трактовать как квалификацию (т.е. "звание") человека. Т.е. техник или бакалавр = 4 года обучения, говоря словами инженера - "недоучки", инженер учится от 5 лет. Опять же, инженер - это больше теоретик, проектировщик, а техник - практик, т.е. техник больше работает руками, а инженер - головой. Т.е. сварщик - это а-ля техник, а разработчик чего-либо - это инженер (если по дипломам).

Аналогично и механик - механик чего? Т.е. речь идет про ж/д транспорт, авто- и мото-технику, авиацию или компьютеры?

Вот, исходя из вышесказанного, и следует выбор учебного заведения. Если "ни бум бум", то лучше обратить внимание на ССУЗы (т.е. техникумы, колледжи, ПТУ) - и обучение, как правило, более легкое (особенно после 11 классов - 1-ый курс можно пропустить, т.к. 1-ый курс там - это программа 10-го и 11-го класса - да, самый сложный момент с галопом по Европам), ну а далее уже поспокойнее. Чуть посложнее бакалаврам - ВУЗ есть ВУЗ - там, конечно, тоже бакалавров не так сильно "гоняют", как специалистов, но все же сильнее, чем в техникумах. Например, такой курс как "Инженерная и компьютерная графика" в техникуме может быть растянута на 2 года, в ВУЗе же абсолютно такой же объем (и по количество часов в том числе) бакалаврам преподают за 1 год, а специалистам - за полгода. Т.е. 14 работ по черчению за полгода или за год легче выполнить? А ведь не только черчение будет преподаваться (и д/з соответственно задаваться не по 1 предмету), так что в ВУЗе особо не расслабишься, да и занятия могут проходить на разных кафедрах в разных корпусах, так что забегаешься, а не в 1. Но с дипломом ВУЗа легче устроиться на работу (и не только по специальности). Еще отличие - в ССУЗах, как правило, только очное обучение, т.е. дневное - любителю поспать и "сове" будет сложновато, в ВУЗах же есть вечернее (очно-заочное) и заочное обучение (практически домашнее - т.е. пару недель походить придется, далее - самостоятельное обучение, где никто не гонит, ну а дальше - в ВУЗ только на сдачу экзамена прийти надо).
С=
Сампооо =]
Как же вы собираетесь стать инженером? Это, в том числе, и расчеты, физика, химия и пр.