То, что здесь описали, не является достаточным для инженера.
Во-первых, у инженера должен быть гибкий ум, воображение, техническая смекалка, нестандартность мышления и ещё дофига качеств. Желание есть - это очень хорошо. Но одного его недостаточно. Надо развивать указанные качества.
Во-вторых, "выучить" математику нельзя. Её можно либо понимать, либо нет. Если тупо зубрить - ничего не даст. Надо именно понять.
В-третьих, незнание математики поправимо. Можете ей заняться - это лучше, чем зубрить её в школе из-под палки. Тогда, возможно, мир увидит ещё одного инженера в вашем лице, а не очередного "клерка", "банкира" или "экономиста".
В-четвёртых, одной математики далекоооо недостаточно. Нужно изучить ещё массу технических дисциплин, начиная электроникой, заканчивая механикой.
Учась в вузе на инженера, недостаточно "прилежно учиться". Нужно понимать то, что изучаешь и непрерывно самообразовываться, пытаясь при этом работать по специальности. Корка сама по себе ни о чём не говорит.
Удачи вам в этом нелёгком деле, и желаю вам стать востребованным специалистом.
ВУЗы и колледжи
Как стать Инженером? Можно ли стать инженером не зная математику? Её знаю примерно до 8 класса. Но хочу стать инженером
Нет, нельзя. А изучать матан, не зная школьного курса математики - это все равно, что читать в подлиннике Шекспира, не зная английского алфавита.
Нельзя. Нужно сначала выучить математику в объеме средней школы, поступить в технический вуз, прилежно учиться и закончить его, защитив диплом и получив квалификацию инженера по_избранной_специальности.
У инженера, не знающего математику, пляшут мосты и разваливаются аквакомплексы
Не нужно. Иначе будут жертвы.
Замечательно) Я тоже в детстве хотел быть космонавтом :-)...
п. с.
айконик молодца, здорово ответил :-)...
п. с.
айконик молодца, здорово ответил :-)...