чтобы быть хорошим программером, не обязательно грамотно писать уметь. весь синтаксис поправит компилятор.
дело то не в том.
чтобы быть программистом нужно иметь технический склад ума. способность абстрактно мыслить.
научить абстрактно мыслить может высшая математика. а где ты её будешь учить в колледже или в институте - монописуально. Однако не слышал чтобы в колледже преподавали матан к примеру. колледж это бывшая вроде путяга?
ВУЗы и колледжи
куда пойти учиться после 8 кл? я хочу стать програмистам .надо закончить колледж . а потом ин ститут. в 9 идти не хочу .
Програмист - это не только человек, соображающий в машинных кодах.
Это прежде всего очень эрудированный человек - неизвестно, в какой сфере или в каких придёться делать компьютерную обработку данных и без полного среднего образования можешь здорово сам себе подпортить карьеру. Сейчас много пацанов - которые соображают кое-что в компьютерных делах, но я их за их узость на работу их не возьму!
Специальность программиста называется прикладная математика. Насколько я знаю в колледжах ей не учат.
иди в 9ый тебе еще писать научиться хорошо нужно
Не знаю ни одного колледжа, куда после восьми классов берут. 9 классов это минимум, и хочу-не хочу в данном случае неуместно.
После 8 не куда, надо обязательно окончить 9 классов чтобы куда-то поступить
после 8 тебя в колледж не возьмут, так как везде сейчас требуют результаты егэ. в 9 классе это гиа. поэтому в 9 класс идти придеться