ВУЗы и колледжи
мама хочет, чтобы я пошла учиться на филологию, а я хочу на журналистику, что делать?
Идти на журналистику. Если мама так любит филологию - пусть идет учиться сама. Это твоя жизнь. Или мама будет тебя всю жизнь кормить? Учись принимать решения сама. И вообще - обе специальности примерно одного уровня доходности. Так что выбирай то, что ближе сердцу. Твоему, не маминому.
Учись на буЛгаХтера.. . вернее будет! )))
Тебе 13 и Ты не замужем (как пишешь...).. .
у тебя еще все-все впереди.. .
еще учиться и учиться.. .
еще ЕГЭ сдавать.. .
:-)
заканчивая филологический факультет классического университета (допустим, МГУ им. Ломоносова М. В. ) совсем не обязательно работать в школе.. .
это в Советское время после окончания института выпускники должны были отработать определенное время там - куда пошлют.. .
впрочем, в этом есть тоже что-то рациональное для всего общества.. .
а сейчас: заканчивай ВУЗ и иди куда хочешь.. .
искать работу - Твои проблемы.. .
почему бы Тебе не закончить иняз?
а если увлекаешься спортом, то - факультет спортивной журналистики в спортивном университете?
впрочем, всё-всё у Тебя ещё впереди.. .
но ответь (себе) для чего Тебе Это образование?
Кстати, посмотри фильм "Журналист"...
а окончить МГИМО не задумывалась?
у тебя еще все-все впереди.. .
еще учиться и учиться.. .
еще ЕГЭ сдавать.. .
:-)
искать работу - Твои проблемы.. .
почему бы Тебе не закончить иняз?
впрочем, всё-всё у Тебя ещё впереди.. .
Кстати, посмотри фильм "Журналист"...
а окончить МГИМО не задумывалась?
Аня Сухойкина
мне не 13, а 16, 13 - потому что чурки начали массово добавляться в агенте, надоело игнорировать, поэтому пришлось немного кменьшить возраст
Иди на журналистику
А у вас есть печатные статьи в периодике? Вы пишите интересно и увлекательно? Вы контактный человек, можете разговорить любого человека?
Если ДА, то убеждайте маму, что это ваше призвание.
Идти на фил. фак. отучится 3 курса-и перейти на журналистику!
Однажды я была уже в такой ситуации. . Жалею уже несколько лет.. . Все проблемы только из-за того, что меня засунули на этот мерзкий филфак!! ! Не советую туда идти.. .
Хотя всё индивидуально. . Может, понравится. .
лучше быть при своем мнении. я послушала маму, выучилась и толку. все равно не хочу эту профессию. лучше заниматься любимым делом, к чему вас тянет. проверено ;)
Если нет способностей к изучению языков, то и соваться не стоит. Лучше выбрать то, к чему душа лежит, правда за последствия тоже самому придется отвечать (если расхочется/разонравится или отчислят).
пойдем подруга напьёмся, ну и перетрём эту тему.
Анна Балиоз
Лично я бы так и сделала !!!
Может вы поговорите с мамой и она поймет, желание ребенка закон. Не стоит идти туда куда тебе не хочется. Будь собой, следуй за мечтой;)
При чём тут мама?!
Выбирайте профессию сами. Там, на чем душа лежит туда и идите.
иди на журналистку