ВУЗы и колледжи

Хочу пойти учиться на мед. сестру

Живу в Москве. Хотела ещё после 9 классайидти в училище, но отговорили меня, я пошла в 10 класс. Через несколько дней 1 сентября, я пойду уже в 11 класс. Пора выбирать профессию. Я собираюсь пойти в колледж, точнее в училище, пока не определилась в какой именно. Тот, что рядом зачисляет после 9 класса, похоже, что после 11 меня не возьмут. Итак, на сегодняшний день я закончила 10 класс с аттестатов, в котором одни пятёрки, идут на медаль, хочу на золотую. Во многих колледжах написано, что если человек, претендующих на бюджет больше. чем мест, то они устраивают конкурс аттестатов. А нужно ли при этом сдавать профилирующие ЕГЭ? Или достаточно будет отличного аттестата? Просто я боюсь, ЕГЭ по биологии не сдать....
При поступлении основное значение имеет ЕГЭ общий балл. Т. е. пробел в биологии можно залатать русским языком, во всяком случае, я понял так. Второстепенную незначительную важность являет собой оценка по нужным предметам и дополнительные грамоты.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Виктор Ильин спасибо за хороший ответ!)))
Выучишься на медсестру и будешь вкалывать... в одно место
Павел Кулеш
Виктор Ильин Да, буду! И буду рада этому! Я имею представление о профессии, на которую собираюсь учиться. А если мне не туда, то кому же туда? И чёрную работу должен кто-то выполнять!
Такое ощущение, что это все написал какой-то ребенок! Какие нафиг пятерки в аттестате если ты даже нормально сообщение не можешь оформить. И чтобы поступить на медсестру в пту, неужели реально столько проблем?? Помойму туда каждую сельскую матрену принимают. Вообщем беда, надо развиваться, ограниченность тебя погубит Елена.
Ivan Kiriak
Виктор Ильин Да, пятёрки. В моём тексте есть опечатки и ошибки,т.к. я вчера мне очень хотелось спать, текст не проверялся после написания. А у себя ошибки не видите? Будете смеяться, но написанием текстов я ещё и на жизнь зарабатываю.
Да, у меня есть проблемы с поступлением, поэтому и пишу сюда. У меня нет знакомых, кто поступал в училище, понятия не имею, легко ли поступить самой. Моя мама работала мел. сестрой, но поступала она очень давно, с тех пор многое изменилось. Если не медицинское училище, то я не знаю, на кого идти работать. Я не хочу идти в институт, пусть туда умных и богатых берут, у меня денег нет. Уровень моего развития меня устраивает. Пусть погубит, но это моё дело. Я лишь задала вопрос, а не прошу учить меня жизни.
Позвоните в колледж и задайте вопрос им. Они точно знают.
Согласна с Романом. Во первых после 11 класса идти в колледж - это глупо. Ты сразу же можешь получить высшее образование, зачем терять года? ? И что значит "нет желания" у читься в вузе?? ? это уже по моему из области отсутствия мозга. И если ты боишься не сдать биологию, тебе в медицину вообще не стоит соваться, даж медсестрой, у нас в стране и так с медициной проблемы, так что не нужно. и да... пока будешь в 11 классе возьмись за ум, пока еще не поздно
Andriana Eşanu
Виктор Ильин Куда идти, на кого учиться я уже решила. Если не мед.сестра, то я не знаю, кем мне быть. Я не хочу идти в институт. Во-первых, поступить на бюджет тяжело, а на оплату нет денег. Во-вторых, я боюсь, что не потяну учёбу и работу, а вопрос денег для меня один из самых главных. В-третьих, быть врачом я не хочу, не моё это. Пойти и не поступить на бюджет, опозориться в глазах всех? Или поступить, но учиться и работать на износ? А потом нелюбимая работа? Поэтому нет желания поступать в институт.
А Вы видели ЕГЭ? А Вас учили те же учителя, что и меня? С 5 по 9 класс было ужасное преподавание, много я не знаю. С начала 10 класса я навёрстываю упущенное, но на репетиторов сверх программы денег нет. Да и на некоторые вопросы ЕГЭ тяжело дать верный ответ. Мне говорят, что я сдам, но мне с трудом верится. Нет, порог я перейду. но вот наберу ли нужное кол-во баллов, не знаю.
Виктор Ильин "возьмись за ум" Может быть, ВЫ пропустили предложение, где говорится, что я на пятёрки учусь? Что я тогда в отличниках делаю? Если мне не стоит соваться в медицину, то тогда туда могут соваться единицы! Как и в любую профессию. Я считаю себя далеко не последней кандидатурой, есть претенденты куда хуже. А я учусь, отлично учусь и горжусь этим. А Вы "возьмись за ум"...
Это надо уточнить в самом колледже, отправь по электронке им письмо, обычно быстро отвечают, а ЕГЭ тебе все ровно придется сдавать и по моему мнению тебе лучше профилирующие сдать, так на всякий случай! А насчет того, что не сдашь сильно переживать не стоит, у тебя ещё целый учебный год в запасе, просто больше биологией занимайся и удачи тебе!!!