ВУЗы и колледжи
Хочу пойти учиться на ветеринара, но...
...говорят что эта работа низкооплачиваемая, я немножко расстроилась. Но желание лечить животных очень большое. Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы такой работы. И стоит ли вообще учиться на ветеринара?
Ну, не сказала бы что прям совсем низкооплачиваемая. Сразу после института конечно Вы бешенные бабки заколачивать не будете, но хороший вет врач со стажем в хорошей вет клинике прилично зарабатывает. Я не решилась пойти на ветеринара. Лечить, спасать животных это конечно благородно, но ...Открытые переломы (мой самый большой кошмар), эфтаназия (усыпление), притензии хозяев (дорого, Вы некомпетентны и т д).... Неее, я к этому не готова. А Вы готовы? Сможете усыпить животное? Крови не боитесь? Трупов не боитесь? Вскрытие сделать сможете?
Руслан Успанов
То что Вы перечислили, не боюсь. А вот усыпить... страшно.
Идите - и учитесь на ветеринара. Грамотный Айболит - дороже золота стОит, без хлеба не останетесь. А уж тем более, если вы и зверей любите, - то тем более надо идти. И посылайте всех в задницу, кто против. Я к вам первый своих кошек и собак лечить приду.
Руслан Успанов
Буду ждать)
Любимая работа - один большой ПЛЮС
Хороший специалист всегда заработает на хлеб с маслом.
Платят не за должность, а за умения и знания
Зарплата ветврача 50 тыс., и могут быть премии. Работаешь всегда на ферме или на поле, на природе. Смотри как тебе подходит. Можно еще подрабатывать лечить животных частных. Если в клинике частной то может быть и больше, например в Москве. Я тебе ситуацию описала в Кировском районе.
Если вы хотите стать ветеринаром - это уже благородно! Лечить животных - очень круто. Вот плюсы:
1. Если вы профи - вам много платят.
2. Очень крутая, благородная и опасная работа.
3. У вас будут знакомые врачи или ветеринары.
4. Вы будете много знать о животных.
Минусы:
1. Если вы не переносите кровь/внутренние органы - не для вас.
2. В начале - низко платят.
3. Боитесь ли вы? Сделать что-то не так?
Мое мнение : )
1. Если вы профи - вам много платят.
4. Вы будете много знать о животных.
Минусы:
2. В начале - низко платят.
Мое мнение : )