ВУЗы и колледжи

Хочу стать инженером-конструктором. В какой ВУЗ в Москве легче поступить? Какие подготов. курсы посоветуете?

ЕГЭ страшно боюсь! Рассматривала МАИ, так страшно стало))
Мои оценки в аттестате 9кл.: матем 4, геометрия 4, физика 5, русский 5.
Если уж МАИ рассматривали, попробуйте «РадиоВТУЗ МАИ» →http ://www. mai.ru/unit/radiovtuz/(пробелы постирайте)
Не знаю, как сейчас, но в своё время там был оптимальный график: неделю не работаем/неделю не учимся!; -), т. е. одна неделя была дневной - лекции/семинары, а другая вечерней - лабораторные и семинары после работы на предприятии. Причём, работали на предприятиях по специальностям, на которые обучались во ВТУЗе, начиная со степени ученика.
Таким образом, конструкторами становились не просто на бумажке в дипломной корочке, а уже прошедшими "огонь, воду и медные трубы" реальной работы и знающими алгоритмы этой деятельности.
Влад Жолудь
Лучший ответ
Ольга Курбанова Кросаффчег.
Глаза боятся руки делают )
Вперёд и смело, но
со знанием )
Не надо, где легче...) Надо в хороший.
ЕГЭ зря боишься, нет в них ничего ужасного.
И в МАИ тоже не страшно. Учится у меня там знакомый мальчик, первый курс закончил сейчас, звезд с неба в школе не хватал, учился хуже, чем ты...)
Про технические ВУЗы можешь вот здесь почитать: http://tabiturient.ru/
pikabu.ru›story/nuzhen_sovet_est_li_zdes…2550630
Совсем недавно я наткнулась на такую специальность, как "инженер-конструктор". ..Если кто-то достаточно хорошо знаком с этой специальностью, учился по ней в ВУЗе и ...Очень сложно, на первом курсе нас было 26 человек, до диплома дошло 8 человек.
Куда поступить на инженера, Куда поступить на инженера
forum.domofon.ru›index.php…
11 декабря 2013 В Москве порядка 25 государственных технических вузов‚ и практически в каждом можно … Несложно догадаться‚ что‚ поступив в МАДИ‚ вы станете специалистом по … В частной компании инженер-конструктор с небольшим опытом...
Сдавай хорошо ЕГЭ и двигай в любой если умеешь учиться.
Sti Kers
Подготовительные курсы ничего не дают, только индивидуальные репетиторы. Можно постараться найти целевое направление. На сайтах ВУЗов есть предприятия, с которыми они сотрудничают.
Боишься?
Подавай сразу в несколько институтов, это тебя несколько успокоит.
Дерзай, удачи!
Ольга Ильиных
давай поступай, есть прокуроры няшки, будут конструкторы няшки .. и тогда точно через тернии к звездам
Бактыбек Назымбетов Но МАИ на уровне МФТИ, вот и страшно) Дадите советы какие ВУЗы рассмотреть? Только не надо институты туризма или бизнеса)))
А чего ЕГЭ боишься, если математика у тебя хорошо, а физика даже отлично?
Расскажу две истории:
Первая: Мой дядя - профессиональный инженер-конструктор со стажем плюс 2 года конструировал гидротурбины в Корее. Сейчас работает в компании по производству мелкого оборудования и шутит, что сковородки делает.
Вторая: Знакомая девочка из Нерюнгрей, закончив университет по специальности "архитектор", уехала заграницу и сейчас проектирует шикарные здания.
Мораль: думай о том знания из какого ВУЗА помогут тебе самореализоваться, а потом уже и ЕГЭ подгоняй. ИМХО.
Гоу на архитектора! Там хотя-бы диплом получишь и считай сразу работу найдёшь, такие в наше время нужнее!
Икося *)
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
МАИ и МГУГА -авиация
МАТИ РГТУ им Циолковского -космонавтика
МИИТ -ж/д, авто
Смотря конструктором чего.
МАИ и МГУГА -авиация
МАТИ РГТУ им Циолковского -космонавтика
МИИТ -ж/д, авто
Что конструировать собираетесь? В наше время девушки на такие специальности поступали чтобы замуж выйти) Но это так лирика)
Выбирайте то что нравится: Механика, Теплотехника, Электроника и т. п. Что из этого?
Если нужна только корка, то такой подход не верный.
Да, и готовьтесь к тому, что квалификацию повышать будете самостоятельно, поскольку нормально сейчас в вузах не учат. Еще совет: с первого курса устраивайтесь на работу по спеце на полставки или еще как. Опыт будет охеренно полезным)
МГТУ им. Н. Э. Баумана, ракеты, роботы, мед оборудование. Передовой вуз в плане инжениринга, множество направлений приуроченных военной разработке. Любой другой вуз (типа МАДИ или МАИ) оказываются менее серьёзными, и как следствие, учится в них проще. Сам не учусь в бауманке, именно по той причине, что это сильный ИНЖЕНЕРНЫЙ вуз, а я более тяготею к фундаментальной теоретической составляющей. В бауманке есть направления, как с высокими баллами, так и средними. Как получишь свои баллы, просто пробегись по интересующим тебя вузам, тебе там тебе расскажут на какое направление тебе проще пройти с твоими баллами.
Danakan Karabaeva