ВУЗы и колледжи

мне 14 лет и я не знаю кем мне быть и куда поступать учиться....помогите мне выбрать нужный пу

. мне 14 лет. Помогите мне выбрать нужный путь к жизни :)
У меня не сильно образованная семья, и мои родители не могли мне подсказать куда же мне идти учиться. Но идти куда то надо было, чтобы получить диплом о высшем образовании, что называется на всякий случай. Так я поступил на факуультет иностранных языков. Закончил со знанием японского, сербского, английского и немецкого. Однако пошел работать инженером систем связи. То есть не по профессии. Затем чтобы образование совпадало с профилем работы я уже осознанно и с пониманием того, что мне нужно именно это образование я пошел на второе высшее в институт связи и закончил его с красным дипломом. А в школе был вялым троечником, ну.. . четверочником может максимум. Так что вы главное учитесь, а там дальше если что переучитесь ; ) Но лучше конечно сразу нужную профессию получить. Посоветуйтесь с родителями. Если будут отмахиваться - спрашивайте у родственников когда они будут в гости приходить.
ТЦ
Татьяна Цыпандина
1 859
Лучший ответ
Щас же в электрики, а пока - в программисты !
Мне 16 и до сих пор толком не определился) можно выбирать из тех профессий, которые востребованнее и это конечно правильно, но не самый главный показатель... эх..
Даниил Костин
Даниил Костин
10 185
ребзя, конечно есть кора, молодцы что задумались об этом в 14-16 лет, если вы не знаете пока куда поступить, то во-первых нужно обязательно учить все предметы в школе

но вопрос как я понимаю не в том что делать, а как выбрать, просто у вас есть время найдите интерес в чем нибудь, смотрите разные роды деятельности, экономику, програмирование, журналистику, юриспруденцию, смотри на то чем люди занимаются на этих работах (ну хз даже по фильмам) .
просто я легко запоминал формулы, так сложилось, поэтому пошел в технический универ, хотя хотел в гумунитарный, но к сожалению из-за забиваний на литературу, обществознание и т. д. шансов туда поступить не имел. Щас уже на 3 курсе и учу какуюто херню связанную с лазерами и т. д. работа будет очень престижная конечно, но мне все это поперек горла, лучше меньше зарабатывать но тем что нравится.
Спасло только то что я танцами занимаюсь, и уже на очень приличном уровне и деньги зарабатываю сейчас ими, диплом мне нужен просто для корочки.. .
в детстве лет в 15 я сидел рубился в кс, скажу так пока вы подобную хрень не выключите, у вас времени не будет чтобы найти то что вам интересно.... такие люди обычно так и остаются на малооплачиваемой работе, зато по приходу домой врубают все туже игрулю.

дело в том что каждое ваше решение сейчас, будет влиять на всю вашу жизнь в последствии.

по мне как танцору, класно было бы учиться на лингвистическом например, я часто езжу за границу и естественно знание языков на высоком уровне было бы полезно, а допустим разработка лазеров чему меня щас учат, мне как человеку любящему тусить веселиться жить в движении, кажется занудным и скучным задротством.
но я ничего не говорю, кому то наоборот нравится в схемках покопашиться там поставить все так чтоб круто работало, а мне нравится когда я в испаниии тусую знать язык их чтоб хотя бы девченку склеить можно было ахахаха=)
но кстате одно другому не мешает, уже 3 язык учу=) но в универе оценки галимые=)
Доучивайтесь, после 11 класса видно будет
хз
Oral Baizakov
Oral Baizakov
401
выбирать лучше то что тее самому по душе