ВУЗы и колледжи

Нужно ли поступать учиться ?

Вот допустим, я окончил 9 классов и в будущем, хочу отслужив в армии, пойтм на контракт, тоесть стать контрактником. Вот вопрос : куда поступать учиться и есть ли вообще смысл в этом ?
И вообще возьмут ли на контракт, с среднем образованиям или что б пойти на контракт, надо еще где то отучиться ?
P.s физическая подготовка есть.
P.s.s если есть ошибки, не надо тут об этом писать '
есть конечно. Запасной вариант нужен.
Да и потом может тупо получить полезную в армии профессию.
Галина Поддубная-Белова
Лучший ответ
Иди. Всю жизнь сапогом будешь.
С 9ю классами будешь рядовым всю жизнь.
Чтобы стать офицером, нужно высшее военное образование
Обязательно нужно иметь полное среднее образование.
Маъруф Отабоев
Наивность, дальше не куда. Если про поправку на ветре и движение цели на уровне "сено- солома" вам ещё объяснить можно, да и в 9 том худо, бедно на физику походите, может чего про ускорение в голове останется. То задачи решаемые по топографическим картам- это уже стереометрия, 11 класс. Если вы этого не умеете то так рядовым весь контракт ремень автомата и протяните.
Не надо тебе в армию по конракту - у тебя с нервной системой проблемы, если ты так болезненно на замечания реагируешь... В армии командиру и сослуживцам на твои "психи" плевать будет, и тебе быстро объяснять, куда свои замечания и недовольства девать (даже адрес укажут)... но это ты и на срочной службе поймёшь уже.
Рузалия Ахметшина С "нрвной системой" у меня все нормально, друг, и я знаю что такое армия, я не дибил идти туда не зная куда, а попросил не делать замечания по пунктуации потому что некоторые пользователи вроде тебя вместо хорошего ответа пишут свой высер, не по теме.
Быть послушным дурачком в этой стране тебе никто не мешает.
Можешь после девятого класса до 18 лет на стройке побатрачить, а потом в армейку. Если умудришься не спиться. Удачи.
Ruzanna Simonyan
Сейчас 11 классов или колледж обязательны, так что никуда не денешься, заставят что-то закончить.
Вадим Рязанов
Мой старший брат закончил ФизФак МГУ и пошел служить по контракту. Приезжал в отпуск, говорил, что высшее образование очень помогло. Помогло в том, что новейшую технику проще осваивать. Командование видя такие успехи продвигает его по службе.