ВУЗы и колледжи
Куда лучше поступать учиться?
Куда лучше поступать учиться в хорошее учебное заведение, но ездить далековато, часа 1.5 на дорогу. ( Зимой в минус 28, как представлю ((. Ещё и по моде, а не по погоде одетые). Или обычное ( не плохое) заведение, но 20 минут на дорогу. Ребенок медлительный. В хорошем заведение качественное образование, но будет ли успевать, так как хочет подрабатывать. А в другом близко, будет все успевать, может и учиться лучше будет, и требований меньше. И на душе спокойнее будет, наверное. Вот, не можем принять решение. Может, у кого то опыт был, подскажите. Или просто, как вы это видите. Спасибо.
Люся, добрый день. Я бы посоветовал Вам, ( и сам бы так поступил), туда съездить вдвоем. Разузнать все на месте, посмотреть аудитории, библиотеку, спортзал... Может быть приедет и сразу почувствует, что ему там комфортно и хорошо. Вот и выберете. а дорога - можно сделать письменные на черновике, например математику. И время зря не пропадет и материал будет знать. У меня на дорогу в лучшем случае выходит 2,5 часа. Но никогда об этом не пожалел, хотя в 10-15 минут ходьбы от дома - два института.
Сестра ездила заниматься туда на курсы. Один раз взяла меня с собой. Приехал- так мне там понравилось, не могу описать- не Есенин. Вот и все. Учусь. Уже на 5-М. Ни одной секунды не пожалел.
Я в 15 лет поступил в техникум в чужом городе
и никогда не заморачивался на температуру,
расстояние и прочую ересь.
Несколько раз при критическом отсутствии средств
разгружал по ночам полу-вагоны с углем.
расстояние и прочую ересь.
разгружал по ночам полу-вагоны с углем.
Если кто-то за "ребенка" решает, что ему лучше, хорошего специалиста из него нигде не сделают - несамостоятельный.
Наташа Хохлова
Почему за него. Он тоже не может решить, вместе всей семьёй думаем.
Лучше синица в руках (т. е. ближе к дому). А качество корочек - это не самое важное.
как тут ответишь, вам видней, стрелки не переведешь
в ближнее
Я бы в "дальнее" пошёл и жил бы там в общаге
Наташа Хохлова
Он и рад был бы. Но общагу не дадут, так как он из этого же города.
Надо выбрать то, что по душе ребёнку.
Наташа Хохлова
Специальность одна, а учебные заведения оба нравятся.
Кудо по баллам пройдёт то и Ваше... Люди чтоб пройти в этом бешенном конкурсе едут за 2тыс. км.. Вопрос странный.. Если 100по всем предметам, тогда и о месте думать можно.. А так вопрос странный
Смотря какие заведения и специальности. Я к примеру ездил в другой город на учебу в хорошее учебное заведение и об образовании не жалею!
Место учебы выбирают согласно профпригодности, расположения, тяги к данной профессии ребенка, а нет там где комфортно учиться. Не хотел бы я лечиться у доктора, который стал доктором, потому что ему было ближе до меда идти.
Наташа Хохлова
Специальность одна, качество обучения разное.
Canis vivus melior est leōne mortuo.
я бы выбрала первый вариант, хорошее образование в жизни пригодиться