ВУЗы и колледжи

Куда лучше поступать учиться: Академия ФСБ или МГИМО?

лучше уж мгмимо
Vladimir Tzay
Лучший ответ
Высшая академия ПТУ МГИМО при ФСБ
Ди
Дим@стый
Тамара Злобина Ого, вы наверное там учились? Расскажете?
Где такая академия?
Вас там ждут?
Тамара Злобина А кто его знает
По поводу МГИМО... Москвичка-девчонка, внучка моей приятельницы, бегала туда на подготовительные курсы, еще начиная чуть ли не с пятого курса... Дорога отнимала по 3 часа... Она была помешана на поступлении в это учебное заведение... Выигрывала олимпиады и пр. Короче, поступила, уже заканчивает бакалавриат - международные отношения... А дальше... Выясняется, что работать сейчас СОВСЕМ НЕГДЕ. Люди держатся рядышком за 5-7 т. р. Чего-то ждут.. Ищет сейчас вариант с магистратурой, чтобы найти где-то после нее работу... с уже более приличной профессией...

В ФСБ если и поступать - то в следующем году.
Мечтай! Только о своих мечтах Богу не докладывай...
Николай Ларин
Тамара Злобина Спасибо за ваш благоразумный ответ!)
акуенный разброс.
к патриса лумумбы, конечно
в академии учатся офицеры, не передёргивай
Иван Платон Не свисти, когда не в теме: я после СВУ (закончил украшать в 1970 г с Золотой медалью) последовательно украшал Инженерную Академию, Командную Академию и Академию Генерального штаба, но никогда не учился в военных училищах.
Куда шансы есть поступить...
Тамара Злобина Ну шансы есть в обоих направлениях, я смогу подготовиться и туда, и сюда
Самой огромной ошибкой было считать, что высшее образование тебе пригодится. На деле без опыта работы тебя возьмут только в супермаркет на кассу.
фсб после мгимо нужен блат
Вопрос: "кому ты там такой нужен"? Там ведь и протекция нужна, и статус, и много чего ещё. Это что не вопрос? Так ведь это всё только "Для поступления", или потом предполагается "по диплому трудоустраиваться"? Там много отличий... Да и учиться тоже, и дисциплина и всякое такое, тоже отличается... Может проще у метро готовый диплом купить?
Тамара Злобина А потом как работать-то без знаний)
Старый Дед Старый Дед Куда работать то? Там же очень далеко не всегда должности совпадают.
Академия фсб