ВУЗы и колледжи

Помогите..я не знаю куда мне после 9 ити поступать...

уточняю..в 10 не пойду это 100% я не знаю куда пойти поступать в том плане что бы в будущем профессия была прибыльная и легко было найти роботу. профессию бухгалтера не предлагать..
Эм. Видишь ли, если ты поступишь на "Экономиста" - допустим сейчас на этой должности самая высокая зарплата, то через 10 лет - там будет низкая зарплата. Поступай не из-за денег, а к чему душа лежит и что нравится. Чтобы не надоело.
Елена Лавущенко
Лучший ответ
Поступать после 9 можно или в техникум, или в колледж или в училищею там получишьт професссию и закончишь общее среднее образование
Что бы выбрать профессию нужно перво наперво пройти тест на профориентацию. Тогда тебе профессионально скажут чем тебе нужно, а чем не нужно заниматься. Например, есть такой американский тест MMPI там 556 вопросов и все очень четко, если отвечать быстро и честно.
Но, можно и самому (как в старые добрые времена это делали) .
1) Определяешь: ты гуманитарий или технарь?
То есть вспоминаешь и честно самому себе говоришь: для мне легче даются литература и история! (значит ты гуманитариий)
Или: я люблю математику, физику (технарь)
Вот собственно с самым главным определились: будешь ты инженером (технарь) или экономистом, юристом (гуманитарий)
2) Определяешь: общительный – необщительный.
То есть тебе постоянно нужны люди, что бы чувствовать себя комфортно и ты от них не устаешь? (общительный)
Или ты очень устаешь от людей, особенно при личном контакте, тебе они надоедают, хочется побольше побыть одному (необщительный)
Значит определился с контактами: с людьми тебе работать все время или лучше с бумагами, машинами и т. п. , но без людей
3) Определяем отрасль. Тут пока только школьные предметы помогут. Например, жутко нравилась именно биология и химия. Значит должно быть что то с этим связано, иначе будет не интересно.
Тут главный закон такой: нельзя себя насиловать! Ни какие деньги не смогут тебе заменить того, что ты каждый день идешь на работу как на каторгу! А если тебе интересно и если это тебе соответствует твоим склонностям и характеру – то как бы работа и хобби совпадут и на работу как на праздник и высочайшие достижения. И деньги не будут проблемой, когда душа радуется! И все будет удаваться!
Саша Маликов
Легко тебе ничего не дастся. Да и после обучения не факт, что ты будешь работать по специальности.
Смотря чем тебе больше нравится заниматься. Приезжай в Москву здесь всегда можно найти работу по душе.
Рыба моя, к тому времени как отучитесь, всё может настолько измениться, что ваша профессия будет не только не прибыльной, она может вообще пропасть.
Выбирайте факультет по интересам, а не по желанию прибыльности. За все годы обучения вы 10 раз успеете разочароваться в своей профессии, полюбить её снова, проявить желание сменить факультет, вернуться обратно, решиться на второе высшее и повременить с ним. А в конечном итоге не найдя работу по специальности, что поверьте в наше время крааайне проблематично, вы пойдёте работать либо по блату, либо по понравившейся вам зарплате, либо, опять же, по желанию сменить сферу деятельности. Так что думайте сами, не ищите совета у незнакомых людей.

P.S. хотя, если Вы настаиваете, дуйте на журналистику.
По тем условиям, что предложены - вряд ли есть ответ. Хочется и рыбку съесть и.. . особо не утруждаться. Вот вроде фармацевты в цене, причем предпочтение молодым и симпатичным девушкам, - но все относительно: теперь уже чаще ценится фармацевт-провизор, а это с вышкой (высш обр) , да к тому же если вдруг в отрасли будет укрупнение бизнеса - работники со средне специальным образованием будут испытывать жесточайшую конкуренцию, что и - угроза увольнения, и - проблемы с ростом зарплаты...