ВУЗы и колледжи
Ребят помогите определитьса с уходом из шк после 9-го или 11-го
Суть такова школа ужасная стоит ли уходить после 9 го например в жд и идти по тому же направлению после окончания колледжа в вуз И правда ли то что в вуз могу сразу на 2-ой курс??
Если колледж при вузе, то где-то есть возможность пройти обучение в вузе по ускоренной программе - нужно изучать сайты вузов и колледжей в направлении ж. д. И это хорошая специальность, в дальнейшем идут планы по ращвитию сети ж. дорог у нас в стране - так что без работы не останешься...
На мой взгляд, если собираешься на ж. дорогу - то начни с колледжа, а дальше уже учись, когда будет необходимость роста на производстве... Будешь знать дорогу с азов...
забудь уже про 2-3 курс в ВУЗ... такого уже нет лет 10...ну и реши сам- кем ты хочешь быть и чем заниматься
А что, других школ нет? Если учиться невозможно, уходить, там будет и профессия и то же среднее образование.
после 11
Яб доучился до 11 а там уже смотрел что куда.
Знаешь, будь я на твоем месте - после 9 ушел в техникум, получил рабочую специальность (например, робототехник, сварщик или фермер).
Потом - в армейку на контракт на 2 года (вместо срочки, платят норм, можно ночевать вне части, можно выбрать род войск и часть самому).
А потом, когда дембельнулся - 2-3 года покопил опыт работы, работая по найму, затем - открыл то же самое, только свое.
Крутился, откладывал минимум 50% от заработка, вкладывал их в покупку коммерческой недвижки (хостелы, склады, магазины).
И к 35 годам - вышел на пенсию. Идет стабильный доход тысяч в 50, можно заняться чем-то для творчества и самореализации - поступить в вуз, начать писать книги или рисовать картины, лепить скульптуры, попутешествовать по миру, и т. д.