ВУЗы и колледжи

Мне 14 лет и я хочу закончить 9 классов и пойти учиться на автослесаря

но мама категорически против она хочет чтобы я заканчивал получил высшее образование подскажите что делать. Ведь сейчас многие посли окончания вышки остаются без профессии
а кто тебе мешает совместить приятное с полезным? Иди учись на автослесаря, после техникума поступай в ВУЗ на механика и мама будет довольна и квалификацию повысишь.
А-@-? О-@-!
Лучший ответ
если сможешь высшее закончить ума хватит то заканчивай автослесарем и без образования работать можно
Аня Игумнова
Чтобы выучиться на рабочую специальность надо поступать в техникум, ныне лицей, там и получишь, и среднее образование, и профессию. Кстати, можешь потом получить и высшее, по специальности. Очень даже денежная специальность и востребованная. Авто везде чинить нужно.
хочешь - иди
если в вышку идти на техническую специальность, то перспективы есть устроиться по специальности, найти направление близкое к автомеханике, автослесарь с высшим образованием это всё таки, на мой взгляд, неплохо)
Пытайся получить высшее. На слесаря всегда сможешь выучиться, а высшее лишним точно не будет, в наше-то время. Имея диплом о высшем образовании, у тебя будет куда больше вариантов где работать и не обязательно по специальности, да вообще по специальности устроиться это редкость.
Andrey Gulyev
дурак
я тоже не стал 11 дочучиваться - терь жалею
остаются без професси те кто плохо учился, но это похоже твой случай
решиш браться за учёбу - иди в универ 100%, ток к егэ подготовться, егэ так-то халява
а если не хочеш ни чего добиваться в жизни - иди на слесаря
идти после технаря в универ - бред столько времени потеряеш, да и знаний
Лучше доучись до одиннадцатого класса !!!Вот например если ты ушел с 9 класса закончил технарь или что то такого рода а потом вдруг понадобиться вышка .А так если понадобиться можно и потом на слесаря поучиться