ВУЗы и колледжи
Как стать космонавтом?
Только, пожалуйста, без шуток (например: спроси у Гагарина, сначало надо купить ракету и тд.) Если вы знаете и напишете, я буду Вам очень благодарен. Если не знаете, лучше не пишите. Это все равно, что спам. Спасибо за понимание.
Ну перво наперво нужна огромная сила воли, уверенность в себе, умение ставить цель и выбирать главное.
Для космонавта наиболее важные качества это:
1) здоровье
2) знания
3) дисциплина.
Прямо сейчас можшь поступать в кадетский корпус с летным уклоном.
Потом дальше учиться в военном училище на летчика-испытателя.
Далее следует пройти спцподготовку в Зведном городке и выдержать конкурс.
Я слышала, что говорил о своей професс один летчик-космонавт: самое ложжное говорил он, что каждые 3 месяца мне приходится сдвать экзамены проф6ессорам и академикам!
То есть космонавту нужно владеть самыми обширными знаниями. Космонавт говорил, что ни какой школьный кружок и ни какие знания не могут быть лишними, когда ты там один на орбите. И кружок по фото в 5-м классе и изостудия в 4-м: все может пригодиться!
Нужно так же иметь и какое-то хобби, что бы отвлекаться время от времени.
Весьма важно так же быть контактым и общительным человеком, поскольку приходится долгое время находиться один на один в микроколлективе. Нужно знать и азы психологии и ауктотренига, уметь отдыхать научно, уметь самому себя лечить и знать космическую медицину!
То есть быть полностью самостоятельным и автономным человеком и уметь самому себя научить чему надо и когда надо.
Совершенно исключены и вредные привычки и мании. курить на орбите нельзя, выпивать алкоголь то же.
Просто железное должно быть здоровье.
Основной чертой характера должны быть трудолюбие, олтимизм, усидчивость, умение рисковать, находчиворсть, сообразительность. Умение добиваться своего, умение идти против общественного мнения, то есть жить не так как живут большинство людей.
Например, если твои сверсники предлагают тебе покурить, попить пиво, поиграть в карты до 3-х ночи, то для будущего космонавта - это совершенно исключено, но в лице сверсников такой отказ ставит тебя в позицию белой вороны, и ты не должен ни как комплексовать по этому поводу: у тебя просто иная цель в жизни!
Успехов!
1) здоровье
2) знания
3) дисциплина.
Просто железное должно быть здоровье.
Успехов!
Прежде надо здоровье. А там есть пути через ВВС . и есть через МАИ.. и прочие тех вузы. или нужно связаться с космической биологией.. и т п.
Для начала, быть здоровым, сильным. Потом нужно поступить в лётное училище. А дальше, как повезёт. Там жёсткая конкуренция.
Удивительно, что до сих пор есть люди, которые хотят стать космонавтами.