ВУЗы и колледжи
Профессия космонавт и похожие на неё
Многие в детстве на вопрос" кем ты хочешь быть?" отвечают-космонавтом. но мне уже 16 лет, я перебрал большое кол-во профессий (которые нужны на бирже труда) но ни к какой из них нет тяги абсолютно, но тяга постоянно была к планетам и космосу. Физику не любил никогда, но астрономию даже очень. Вот начал задумываться"а не пойти ли мне на космонавта учиться",но многие (практически все) меня отговаривают, и говорят что никому на работу не нужен космонавт. Сложно ли учиться на космонавта (и другим профессиям, связанным с космосом) и сложно ли устроиться на работу?
Космонавт - это хорошо подготовленный военный инженер. Вы обязаны будете знать физику, а так же должны обладать исключительным здоровьем.
Интересно, а как можно знать астрономию не зная физики. Если ты знаешь названия созвездий и планет, то это не значит, что ты знаешь астрономию. Астрономия - это прежде всего глубокие знания математики и физики, причем именно глубокие, а не поверхностные. А полеты в космос - это конечно здоровье, глубокие инженерные знания, желание и умение работать и головой и руками.
А в чем заключается "тяга постоянно к планетам и космосу"?? Любите смотреть в ночное небо? :)
Не знаете (не любите) физику и математику - "таких не берут в космонавты" :)
Современный отбор кандидатов включает три этапа. На первом - проверку осуществляют компетентные органы. Жирную точку в карьере «звездного» претендента могут поставить «нелады» с законом, в том числе самые незначительные нарушения, например, неоплаченный штраф ГИБДД. Тщательно изучается личное дело, психологическое состояние претендента, который может быть снят с «дистанции», например, с формулировкой «сомнительный моральный облик». Далее две независимые комиссии проводят доскональный медицинский осмотр. Из 350 заявок после первой медкомиссии остается 200, после второй – всего 50. Затем кандидаты сдают экзамены по общеобразовательным предметам (математике, физике, русскому языку) и специальным: проверяются знания устройства корабля и систем его управления, этапы полета и др. Методички и пособия, по которым готовятся кандидаты, нельзя переписывать, фотографировать или брать «на вынос». Только заучивание, и это при том, что объемы информации, которую необходимо освоить, огромны.
Источник: Как готовят космонавтов
© Русская Семерка russian7.ru
Источник: Как готовят космонавтов
© Русская Семерка russian7.ru
Астрономия без физики. Интересно. Читай Лобачевского. Блин, еще и геометрия. КОШМАР!!!
а я танкист
Может на Астронома пойдешь, раз тебе астрономия нравится.
Инна Моргун
А арифметику с физикой ты за него сдавать будешь?
Madina Adylkhanova
А вы представляете современную астрономию без физики и математики? Средневековье давно закончилось