ВУЗы и колледжи

Помогите определиться с профессией.

Я выпускница 9 класса. Я решила не продолжать обучение в школе, а уйти учиться в колледж, но не могу определиться с профессией. Есть 3 профессии, которые у меня вызывают интерес: туризм, гостиничный сервис, реклама. Из этих 3 профессий я не могу выбрать одну единственную, но предпочтение отдается туризму. Проблема в том, что шанс поступить на туризм мал, т. к обучение платное.
Я заканчивала художественную школу, занимаюсь спортом, в аттестате пятёрка по географии, люблю фотографировать. Мой средний балл - 4,27.Не дружу с алгеброй, геометрией и химией.
Начиталась, что если я буду работать в туризме, то летнего отдыха мне не видать, а если буду работать в гостиничном сервисе, то будет много ночных смен, что весьма неудобно. Насчет рекламы я сомневаюсь больше всех, т. к профессия всё-таки творческая и нет никакой стабильности.
Посоветуйте мне, что же лучше.
У тебя достаточно хороший средний бал, пройти можешь на бюджет по любой специальности. Дело в другом... Есть такая притча, простая и жизненная.
" Приходит внучка к бабушке и говорит, что ей поступило два предложения выйти замуж и оба парня хороши и зарабатывают и вежливые и ласковые и красивые, как выбрать? Бабуля ответила: представь, что вы сидите в поле и какаете... так вот на кого не противно смотреть, за того и выходи. Просто жизненно.
Так вот и у тебя. Там, где ты готова идти на большие уступки- там твоя жизненная тропа. И недосыпы и выходные занятые, если не страшат, то это твое. Если под сомнением-ищи другое.
Алексей Кошиков
Лучший ответ
Vovka Уманец Спасибо за совет:)
Тянет меня к туризму, но в том городе, где я планирую учиться, либо в колледжах только платное обучение на эту специальность, либо набирают только одиннадцатиклассников: (
Вот такая беда
в депутаты
Катя Иванова
Vovka Уманец Обойдусь))
Иди на стриптизершу. Ну а если серьезно... все твои профессии требуют хорошего знания языка, если ин. яз. для тебя сложен, то лучше найди, что то другое.
Мда... вот по этому и страдают эти направления... может просто пойдешь работать?
Vovka Уманец Да мне бы профессию получить, а то одиннадцатиклассники ЕГЭ плохо сдают. Я бы пошла в 10 класс, да ЕГЭ это пугает. Живу в маленьком городе, хочется уже поехать в город покрупнее, открывать там для себя новые возможности))
Реклама не очень, лучше первое, гостинница-только если не горничной, но зато можно звезж увидеть и по ночам отсыпаться в номерах
Предлагаю вам расширить ваш список профессий до как минимум 20 ти. По вакансиям в сети Интернет определить престижность, обязательно карьерный рост, а так как вы занимались творчеством то и творческое мышление, возможность самореализации и обязательно уровень оклада, средства вам будут нужны для продолжения обучения и завоевания новых высот. Это очень важный вопрос в ваше время, так как с началом трудовой деятельности будет учитываться стаж. Очень значимый фактор при выборе это ваши связи, связи ваших родителей или родственников, которые обеспечат вам возможное место по окончанию обучения.
Soxiba Miraxmedova
Vovka Уманец К сожалению, выбор профессий в колледжах очень мал. Большую роль играет моё местонахождение, т. к я живу далеко не в европейской части России.
В любом случае спасибо за совет, обязательно посмотрю востребованные профессии:)