ВУЗы и колледжи

Помогите определиться с будущей профессией!

Помогите определиться куда лучше поступить в мореходное училище на судомеханика или в политехнический на разработку нефтяных скважин? Не могу определиться уже два месяца! Подал документы туда и туда, смотрел видео про данные профессии и всё ровно незнаю какая мне больше симпатизирует и будет интереснее. Что насчет Политехнического: я хорошо знаю географию сдал ЕГЭ по ней, разбираюсь в геологии. Мореходка тоже нравится, люблю ходить по форме, и разбираюсь в двигателях, обожаю путешествовать, но по здоровью есть Астма, связанная с аллергией проходил комиссию сказали не желательно в море.
Заранее спасибо ?
На основе вашего описания, я могу предложить некоторые размышления, которые может быть вам помогут в выборе будущей профессии.

Здоровье - Учитывая ваше заболевание (астма, связанная с аллергией), мореходная профессия может быть более трудной для вас из-за долгих пребываний в море и возможных проблем со здоровьем. В этом случае, политехническое направление может быть предпочтительным вариантом.

Интересы - Вы указали, что вам нравятся география и геология, что может указывать на большую степень заинтересованности в политехнической сфере. Работа с нефтяными скважинами может включать знание геологии и географии, что может быть вам интересно.

Стиль жизни - Вам придется подумать о том, какой образ жизни больше подходит вашим предпочтениям. Работа мореходного училища может подразумевать длительное отсутствие дома и особые условия работы, в то время как политехническая специальность может предложить более стабильный режим работы.

Возможности для карьеры - Попробуйте исследовать возможности для карьеры и возможности для продвижения в обеих профессиях, это может помочь вам понять, какая из них лучше подходит для ваших долгосрочных целей.

Окончательное решение, конечно же, зависит от вас, но надеюсь, что эти размышления помогут вам разобраться в ваших предпочтениях и сделать выбор.
Агжан Лютов
Лучший ответ
Татьяна Киселева Спасибо за такой развернутый ответ, буду определяться ?
Нефтяные скважины тоже в таких местах, куда с астмой и аллергией нежелательно.
Михаил Орлов
Думаю, таки лучше в море, чем на нефтевышку.
Молодой еще. Надо избавляться от астмы. Физические упражнения и дыхание. Можно упражнения на растяжку брать у спецназовцев - у них хороший комплекс.
Учись в мореходке - толк будет!
иди в мореходку, деньги лопатой грести будешь;)
но о семейной жизни забудь
Идите географом либо педагогом географии. Я к примеру с астмой пошла на технолога сх продукции и устроилась в лабораторию. По профессии и пока проблем с астмой нет