ВУЗы и колледжи

Помогите определиться с профессией

Не могу определится с профессией для себя, на кого идти учится?
У меня хорошие знания в истории, обществознании, русском языке, литературе. На среднем уровне знаю английский язык.
Хотела предложить юридический или журналистику, но затем подумала: найти в дальнейшем работу будет сложно, так как юристов и журналистов пруд пруди. Попробуйте что-то, связанное с туризмом. Только вот для этого нужна еще география, но, судя по Вашему перечню, к ней можно подготовиться. Сейчас это очень актуально. Или реклама. Для этого география и не нужна.
Удачи!
Илья Илья
Лучший ответ
Деточка, тебе пока что надо понять только ОДНО. Мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем для того, чтобы работать...
Судебным заседателем.
Там такие впору...
V. M.
Страшное дело - этот наборчик предметов болтологических. Ну в юристы уж, куда ни шло.
Если крутой болтолог, то в журналисты.
Для самых несчастных - учитель в школе.
Забили парню голову ерундой и иди ищи пятый угол называется.
А у тя че в местности наиболее башлевое? Туда и иди. Не боись научишься. Гуманнитарии никогда в профессии с деньгами не бывают.
Впрочем решай сам!
Саша Белый
Иди в ДВФУ (политический)
В таком случае лучше всего пройти профориентационное тестирование и консультацию. Они точно помогут разобраться в себе и дадут подчас неожиданный, но вполне конкретный результат. Хорошая методика разработана центром "Гуманитарные технологии". На их сайте можно найти ближайшее представительство в вашем городе.
Я бы стала стилистом а так решай уж сам!
Светик !
Омский государственный педагогический университет — один из ведущих педагогических вузов России, крупнейший образовательный комплекс Западной Сибири с 80-летней историей и прочными научными, методическими и культурными традициями.
В настоящее время университет имеет в своем составе филиал в г. Таре, институты, 10 факультетов, Университетский колледж, Академический лицей.
Факультеты:
• Факультет истории, философии и права
• Факультет естественнонаучного образования
• Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма
• Факультет искусств
• Филологический факультет
• Факультет психологии и педагогики
• Факультет начального, дошкольного и специального образования
• Факультет математики, информатики, физики и технологии.
• Факультет иностранных языков.
Университет готовит как педагогические так и непедагогические специальности.
Педагогические специальности:
История и Обществознание;
История и Право;
География и БЖД;
Начальное образование;
Филологическое образование;
Дошкольное Омский государственный педагогический университет — один из ведущих педагогических вузов России, крупнейший образовательный комплекс Западной Сибири с 80-летней историей и прочными научными, методическими и культурными традициями.
Факультеты:
• Факультет истории, философии и права
• Факультет искусств
• Филологический факультет
• Факультет психологии и педагогики
• Факультет иностранных языков.
Педагогические специальности:
История и Обществознание;
История и Право;
География и БЖД;
Начальное образование;
Филологическое образование;
Дошкольное
Уважаемый абитуриент, Омский Авиационный колледж им. Н. Е. Жуковского спешит предложить вам связать свою дальнейшую жизнь с нами. У нас найдутся специальности на любой вкус.
Нравиться работать с электричеством, создавать микросхемы? Специальности «Радиоэлектронные приборные устройства» и « Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» созданный для вас.
Не видите свою дальнейшую профессиональную деятельность без работы с компьютером? И нам есть, что вам предложить! Специальность «Программирование в компьютерных системах» ; «Информационная безопасность автоматизированных систем» и « Компьютерные сети» , которые позволят стать вам специалистами в области информационных технологий. Хотите выбрать экономическое направления, мы вам можем предложить - «Операционная деятельность в логистике» или «Экономика и бухгалтерский учет».
Советую специальность - Операционная деятельность в логистике, очень востребованная. Знаю очень хорошую базу дают в Омском авиационном колледже :)