ВУЗы и колледжи

Какое слово названо самым длинным словом русского языка ?

Спасибо за вопрос, действительно интересный, я вот узнал много нового.
Сергей Перепечаев
Лучший ответ
не имеет однозначного ответа, так как могут применяться различные критерии, оценки, источники и т. д.

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв
Никотинамидадениндинуклеотидфосфат
Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв. Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв
матерное )
Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
есть названиелекарства, там 150 букв,
старый добрый ДДТ - дихлордифенилтрихлорметилметан, есть также чудесное в-во парадиметиламинобензальдегид.
Циклопентадиенилтрикарбонилгидридвольфрам.
Самое длинное официальное слово в английском языке имеет 1,913 букв и является элементом к химической формуле C1289H2051N343O375S8:
Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleu c ylphenylalanylalanylglutaminyl
leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylv a lylprolylphenylalanylvalylthre
onylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutami n ylserylleucyllysylisoleucylasp
artylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylala n ylleucylglutamylleucylglycylis
oleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartyl g lycylprolylthreonylisoleucylgl
utaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalany l alanylalanylglycylvalylthreony
lprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleu c ylalanylleucylisoleucylarginyl
glutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylg l ycylleucylleucylmethionyltyros
ylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycyli s oleucylaspartylglutamylphenyla
lanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylva l ylaspartylsrylvalylleucylvalyl
alanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylproly l phenylalanylarginylglutaminyla
lanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolyliso l eucylphenylalanylisoleucylcyst
einylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucy l arginylglutaminylisoleucylalan
ylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleu c ylserylarginylalanylglycylvaly
lthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucyll e ucyllysylglutamyltyrosylaspara
ginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalany l glysylisoleucylserylalanylprol
ylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalany l glycylalanylalanylglycylalanyl
isoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleu c ylglutamylglutaminylhistidylas
paraginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalany l alanylleucyllysylvalylphenylal
anylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylargi n ylserine

Простое название белка
в гугле можно поикать
хуепиздалюботварьчленононогий самое длинное слово
Tat`yana S