ВУЗы и колледжи
а вам помогли подготовительные курсы к здаче егэ.
Конечно, репетитор- лучше. Хотелось бы мнение еще и о курсах почитать. Есть множество курсов при университетах или сами по себе. По поводу гуманитарных дисциплин- может курсы и хороший вариант. А вот математика. Можно хорошо подготовить математику? Кстати, выбрала курсы при гуу "азъ". Может кто еще и про них расскажет или посоветует хорошие;)
я из Тулы. сейчас первый курс. поступила в ТулГУ. ходила на подготовительные курсы целый год при университете. эти курсы мне помогли. ходила на физику, математику и русский.
Сабрина, рекомендую тоже записаться на курсы. во первых привыкнешь в универу, преподы неторые уже будут знать тебя. а еще познакомишься с ребятами и девченками. потом с многими будете вместе учиться.
если бы не курсы, я не знаю как вообще физику и математику . в школе с нами вообще не занимались. тем более при поступлении у меня был небольшой плюс. то что я ходила именно на их курсы.
но это вариант отличный если ты в школе на 4-5 учишься. там все вспомнят. и будут решать задачи только какие на ЕГЭ будут.
а если была 3-ка в школе. то будет сложновато. тогда нужен репетитор.
Не помогли, ходила полгода при университете, бесполезно, приходишь после учебы, уставшая, потом еще туда. И математика и русский уже не идут. Так что ни гуманитарные не математические на курсах не идут. Лучше репетитор!!!! Со мной бабушка моя занималась математикой (у нее очень большой преподавательский стаж) - я все прекрасно сдала. А русский сама учила. Биологию и историю с репетиторам иногда повторяла. Самое главное перед экзаменом все по-хорошему повторить. И самое главное научась учить, прекрасно будете учиться в универе. До сих пор прекрасные оценки и уже в магистратуре)))