ВУЗы и колледжи

Как думаете перед поступлением нужно обязательно ходить на подготовительные курсы?

Если поступать на психологию- то какие курсы будет необходимо пройти перед поступлением ?
Нет это полнейший бред. Пустая трата времени и денег. Ничего особенного там не говорят, лишь пережевывают сопли. Многие из тех кого я знал, приходили на курсы просто чтобы пообщаться и завести новых друзей. Как правило за дисциплиной там особо не следят, и потому заниматься там сложновато, особенно если народу будет много. Вобщем с таким же успехом вы и сами сможете подготовиться. Другое дело, что если конкуренция большая, то в приоритете будут те, кто проплатил курсы. В любом случае, для вуза это повод срубуть деньги.
Сергей Бугаенко
Лучший ответ
Не обязательно, но желательно. Не все можно изучить самостоятельно - есть вещи, которые должен объяснить преподаватель, обратить внимание на тонкости.. . Деньги на хорошего репетитора есть не у всех, а курсы - хорошая альтернатива репетиторству, куда более дешевая. Просто нужно внимательно слушать преподавателя на них, задавать вопросы, а не играть в телефон на задней парте.

Что касатеся курсов, которые следует пройти - нужно сначала узнать какие предметы вы будете сдавать на вступительных экзаменах. Какие вступительные - такие и курсы.

ЗЫ: источник - личный опыт. В свое время я посещала курсы по математике, стоили они 500р в месяц (некоторые мои одноклассники занимались с репетитором по 1000 р в час) . Мне эти курсы очень помогли - ЕГЭ я написала на 100 баллов. А вот те, кто занимался с репетитором многие писали на 80-85 баллов. По физике я вообще была на заочных курсах - написала на 98. Так что и без репетитора можно подготовится по эконом-варианту.
Ильяс Анафияев
Фархат Шахметов в первом случае -очень много зависит от самого репетира, не соглашусь что индивидуальные занятия хуже групповых. Также что касается курсов и тренингов- тут огромный плюс играет "масса" т.е человек сам не осознавая того стремится "быть лучше" опять-же не каждый- ну и само восприятие, и желание чему-то научиться ))
А вы не знаете какие экзамены нужно сдавать для поступления в психо- социальный институт ? На оф.сайте такой информации нет
обычно идут на курсы если на эту специальность большой проходной балл. чтобы лучше подготовиться. а так вовсе не обязательно, если уверены в всоих знаниях! удачи!
Ходить не обязательно. Я, например, не советую. По своему опыту знаю что это такое. Вот например занятия по обществознанию. Ты сидишь с тетрадкой и записываешь, что диктует преподаватель. И сам он ничего толком не объясняет. Это пустая трата денег и времени...
Не обязательно.
Но там хорошо подготавливают к тому, что тебя ждет на экзаменах (или собеседовании) .
Я пошла (когда поступала) и ни на секунду не пожалела об этом!
Фархат Шахметов А если вам не трудно, можете предоставить список литературы- т.е учебники по которым занимались, читали в институте ?
Успенская Школа№2 Биологию и язык (русский, украинский - смотря откуда ты)
В каждом ВУЗе есть свои подготовительные курсы. Если есть возможность, то обязательно пройдите их. А еще не мешало бы и к репетиторам походить. Для поступления в хороший ВУЗ- школьной базы не достаточно.