Живу в Иркутске. Хочу найти интересный мне профиль, а я вообще ничего не могу найти! Нашёл только один единственный во всём городе, но ведь, должны же быть ещё другие варианты???
Хочу пойти на дизайнера. Сдаю профиль, русский, информатику, общество и английский.
На сайте ВУЗОПЕДИЯ, очень мало всего, ИрГУПСа, там вообще нет! Где мне смотреть какие у него есть профили???
Почему от меня вообще всё это скрывают? И где мне искать ВУЗ для поступления?
ВУЗы и колледжи
Где искать профили в ВУЗах моего города? Вообще ничего не могу найти, тем более сколько баллов ЕГЭ для поступления нужно
Дизайнеров не выпускают столько, сколько, например, педагогов или врачей, не нужно считать, что в Иркутске на каждом перекрёстке есть дизайнерский ВУЗ. Поэтому не нужно нервно ставить по три вопросительных знака, нужно спокойно найти в интернете список ВУЗов Иркутска (https://vuzlist.com/irkutsk) и поочередно открывать их сайты и читать правила приёма, специальности, перечень вступительных экзаменов. А сколько нужно набрать баллов ЕГЭ заранее неизвестно, поэтому можете посмотреть лишь проходные баллы прошлых лет.
Александр Мирошник
На этом сайте ничего нет. Вообще. Там только звёздочки, даже баллы не показывают! А некоторые программы даже скрывают специально
Гугл - дизайнер - обучение - Иркутск.
Кто тебе сказал сдавать именно эти предметы "на дизайнера"?
Держи, неумеха - https://irkutsk.postupi.online/professiya/dizajner/
Есть один вуз в Иркутске, учиться в нем надо 4 года платно
Иркутский государственный университет
54.03.01 Дизайн
Проходной балл: от 316
Мест: 30
Предметы ЕГЭ
Русский язык
Обществознание
Вступительные испытания
Рисунок
Композиция
Будущие дизайнеры изучают следующие дисциплины:
академическая скульптура,
академическая живопись,
пластическое моделирование,
академический рисунок,
история искусств,
проектирование,
информатика и компьютерные технологии,
материаловедение,
технический рисунок,
основы производственного мастерства и т. д.
Приобретаемые компетенции:
Умение генерировать новые дизайнерские идеи относительно создания различных объектов: транспортных средств, техники, оборудования, предметов интерьера, одежды, полиграфическое продукции, объектов ландшафтного дизайна и т. д.
Разрабатывать дизайн-проекты.
Создавать уникальные промышленные образцы, проекты, авторские коллекции и пр.
Выбирать наиболее эффективные материалы для реализации дизайнерских проектов.
Осуществлять экономическую оценку и контролировать стоимость проектных решений.
Реализовывать проекты реставрации объектов.
Успешно применять современные компьютерные программы в процессе проектирования и конструирования дизайн-продуктов.
ИРНИТУ
07.03.03 - Дизайн архитектурной среды
Иркутский государственный университет
54.03.01 Дизайн
Проходной балл: от 316
Мест: 30
Предметы ЕГЭ
Русский язык
Обществознание
Вступительные испытания
Рисунок
Композиция
академическая скульптура,
академическая живопись,
пластическое моделирование,
академический рисунок,
история искусств,
проектирование,
информатика и компьютерные технологии,
материаловедение,
технический рисунок,
Приобретаемые компетенции:
Разрабатывать дизайн-проекты.
ИРНИТУ
07.03.03 - Дизайн архитектурной среды
Александр Мирошник
У нас это не ВУЗ, а шарашка
И ты балл 316 не заметил???
Находишь в инете список высших учебных заведений Иркутска. Открываешь их сайты, ищешь раздел Абитуриенту. Там ВСЕГДА есть список факультетов и Правила приема, где перечислены необходимые по всем специальностям ЕГЭ. Не надо пользоваться сторонними сайтами типа Вузопедия - они не несут ответственности на размещенную у них информацию. Если нашел хоть один ВУЗ со специальностью Дизайн - уже хорошо (есть города, где не готовят таких специалистов). На сайте именно этого ВУЗа ищи перечень нужных для поступления ЕГЭ и объем творческого испытания.
На сайте конкретных ВУЗов смотрите. Вот, например, в случае с ИрГУПС: www.irgups.ru/abitur/bachelor/Exam
"должны же быть ещё другие варианты???"
Почему?
"де мне смотреть какие у него есть профили??"
оф сайт. Рановато вам в ВУЗ идти. Может на СПО лушче?
Почему?