ВУЗы и колледжи

При поступлении в ВУЗ как подсчитываются баллы егэ???

Вот я сдаю на факультет 3 предмета (проыиль математику, русский и физику), но ещё я сдавала базу математику и общество. Мне баллы эти не приплюсуют к тем трём????
ВУЗ смотрит только баллы по тем предметам, которые необходимы для поступления.
Также учитываются баллы за индивидуальные достижения, такие как:
- документ об образовании особого образца;
- диплом лауреата или призера Всероссийского олимпиады школьников;
- сертификат участника предпрофессиональных экзаменов (не менее 60 баллов за экзамен);
- золотые значки ГТО (каждый золотой значок равняется 1 баллу);
- наличие спортивного звания и разряда;
- окончание учебного заведения определенной направленности.
В сумме индивидуальные достижения абитуриента могут принести тебе до 10 дополнительных баллов.
. .
Лучший ответ
если эти предметы нужны для поступления в данный институт, то приплюсуются, если не нужны, то нет
Считают только то, что указано на сайте вуза.
Если бы считали все, что вас угораздило сдать, то поступали бы исключительно те, кто выбрал восемь предметов и сдал каждый на 40 баллов, а 100-балльники, сдавшие всего три экзамена, оставались бы незачисленными.
*********** ***********
В основном будут подсчитываться твои ассигнации
Вы пишете заявление на поступление на конкретные специальности. Для каждой специальности есть набор требуемых экзаменов... баллы ЕГЭ только за эти экзамены и берутся в расчёт.
Дополнительные баллы получают за аттестаты особого образца, гто, волонтёрство, олимпиады ВУЗа, хорошо написанное сочинение... полный перечень в правилах приёма.
плюс 10 баллов за медаль еще и все то, что сдали и что нужно в этот ВУЗ
считаются три профильные предмета. А базовая математика вообще не предмет)
*slavcak*