ВУЗы и колледжи

Зачем нужно ЕГЭ если результат особо не влияет на поступление в ВУЗ ?

Ты можешь написать ЕГЭ на ТРОЙКУ и спокойно поступить на платное. В чем прикол?
Многие бояться ЕГЭ и считают что ЕГЭ (если плохо написать) то закрывает двери в ВУЗ ?

Да, на бюджет уже не попадешь. И в некоторые вузы действительно это важно. Например какой нибудь МГУ в Москве. Но в большинство институтов спокойно можно попасть с плохим ЕГЭ на платное или заочное.
Так прикол в том, что поступать лучше на бюджет)))
Ибо платить бабки за наше образование не комильфо, как я считаю)
Kamol Inamov
Лучший ответ
Михаил Козловцев "за наше образование"... тьфу... вот же гадина выросла с бесплатным обучением у нас в стране! Ты получи где-нибудь еще бесплатное образование!!! таких стран нет нигде!!! Вт же повырастали паразиты на нашу голову - "мы тут власть!" три раза тьфу!!!
Михаил Козловцев идиоты чистой воды
Ну, предположим, на тройку можно написать только базовую математику, которая вообще к поступлению в вузы никак не относится.
На платное в нормальных вузах тоже конкурс, можно и за воротами остаться. Да и вообще постановка вопроса прикольная - ну, никакой разницы, учиться бесплатно или выложить несколько сот тысяч за обучение...
Алия Тлеубаева
Не выдавай желаемое за действительное.
Какой-нибудь МГУ имеет некоторые только платные факультеты, куда еще не попадешь, потому что набор на курс 30 человек и берут тоже не последних идиотов. ЕГЭ 85 плюс 300 тыс. в год или ЕГЭ 36 - кому отдадут предпочтение? Спокойно, говоришь...
А в Сеченова на платное идут те, кто недобрал балл до бюджета. Балл, Карл. И мест там хоть и тыща на курс, но полно льготников.

И если у работодателя есть выбор, принять на работу краснодипломника из хорошего вуза или тебя, заочника из заборостроительного, кого же он выберет...
Гулрух Мубораккадамов То-то у нас в городской управе одни "краснодипломники" из заборостроительного.
Гулрух Мубораккадамов И еще. Работал я одной тетёнькой. Две дочки у нее. Обе окончили МГУ. Одна выписывает командировочные удостоверения в министерстве спорта, вторая преподает русский язык в средней школе. Это насчет "престижных" ВУЗов.
"медик" . А сие кто-то проверяет?
Вопрос от человека, который ни черта не знает жизнь, а через губу может кого-то поучать... Который еще ни разу в жизни на носовые платки себе не смог заработать, не говоря уже о чем-то большем! Только не надо заливать, что ты уже с малых лет кормишь всю свою семью сам... подоночек!
* Настёнка * на оскорбления только и хватает, видимо, мозгов)
Прикол в том, чтобы не отслюнявливать каждый год весьма ощутимую сумму денег и получить диплом, который будет цениться выше бумаги, израсходованной на него.
Kos Kab
Так в том то вся и соль, что власти давно хотят перевести образование на коммерческую основу, Рыжая Мразь недавно вообще зарядил про бесплатное начальное, а дальше- как знаешь. Также замечу, что солидная часть бюджетных мест растаскивается по своим (престиж понимаете), остатки же перепадают рядовому люду. Многим оценки вообще занижают, сие наглядно видно в работах по балаьбольным предметам. Короче, суть проста- без бумажки ты букашка, так почему бы не продать сии бумажки подороже и как можно большему количеству людей, невзирая на знания и способности, демонстративно швырнув несколько бюджетных мест народу.
Сергей Костюк
Так, подожди, что значит "на тройку"? Я, конечно, сдавал ЕГЭ уже 7 лет назад, но у нас была 100-балльная система. И это прямым образом влияло на возможность поступления, так как, внезапно, все - платники и бюджетники, отсеиваются по конкурсу.
Maria Ponomareva