ВУЗы и колледжи
Вопрос о пересдаче ЕГЭ, поступлении в ВУЗ.
Здравствуйте! Я в 2013 году окончил 11 класс и соответственно сдавал ЕГЭ, предметы : русский, математика, обществознание. Я не сдал обществознание. На момент окончания школы, мне было 17 лет! Сейчас мне 18 лет, и я переезжаю из Калининграда в Ростов, на что займет много времени. В воинкомате мне сказали, что весной точно не пойду! Приеду в Ростов до мая, и хочу пересдать обществознание, что бы летом поступить в ВУЗ, где и как пересдать общество? Можно ли в любой школе? Слышал, что то про то, что в ВУЗе есть сдача ЕГЭ! Подскажите пожалуйста, как быть! Заранее спасибо !
Вы сдадите ЕГЭ!
для поступления в вуз требуется документ об образовании
до 1 марта - опоздал ты в этом году
Вообще выпускники прошлых лет должны подавать заявления на сдачу ЕГЭ до 1 марта. Вторая волна для тех, кто не мог сдать в первую по уважительным причинам (учеба, прохождение службы и т. д.) , думаю, переезд тоже к этим причина должен относиться. Зайдите/позвоните в роно, лучше сейчас, и посоветуйтесь, что вам делать в этой ситуации. При вузах можно сдать, о датах и условиях надо уже в конкретных вузах спрашивать, где сдавать хотите. При этом, если будете сдавать в вузе, с результатами ЕГЭ вы можете поступать не только в тот вуз, где сдавали его, но и в другие.
идешь в вуз в который хочешь поступить - пишешь заявление, что хочешь сдавать у них общество и вперед
нет, не поздно. Я в прошлом году вообще заявление подавала в конце мая! Ходила в ВУЗ на подготовительные к ЕГЭ и думала там сдавать и буду и пропустила всё это. Потом звонила в Министерство образования, РАНО, на сайт зашла и мне оставалось 1-2 дня для подачи и я мигом туда поехала. Успела! Сдала русский и общество, а математику... нет ( в этом году уже подала заявление на историю и математику, чтоб что-то из этого сдать.. . а упущенный год работала и работаю.
Так что оперативнее звоните, спрашивайте, опишите ситуацию вкратце только
В каждом вузе свои баллы. Вы бы просто там справки навели. Знаю, что в СПбГУП 28 марта будет день открытых дверей, можно сходить узнать, что там и как
Никогда не поздно))
До первого марта. Поезд уже ушел парень. Обычно надо идти в местный департамент образования и там писать заявление. С собой нужно иметь документы - паспорт, аттестат об окончании школы (11 классов) , свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все в оригинале. Но в срок ты уже не успел, поэтому только в следующем году. Сожалею. Кстати говоря, свидетельства о результатах ЕГЭ 2012-2013 и после теперь активны не 1 год до 31 декабря, а до 4-х лет.
есть специальные пункты приема егэ, приходишь с паспортом и с копией аттестата (заверненной ( ну с печатью и подписью директора или декана) ) и все.. тебе дают пропуск и назначают место... и надеяться на универы, что сможешь там сдать не стоит.