ВУЗы и колледжи
Сколько примерно нужно баллов егэ для поступления в престижный питерский вуз?
Сколько примерно нужно баллов егэ по физике, обществознанию, русскому и математике для поступления в престижный питерский вуз?
220-270 в завимости от вуза и наплыва абитуриентов.
Нужно иметь семь пядей во лбу! Ну или хотя бы одну!
В 2008-2009 г. на эту специальность конкурс составлял 2,6 чел на место.
Думаю, в этом году будет примерно также.
Поступите.
Информации о баллах (даже прошлогодних) вуз не даёт.
А проходные баллы этого года будут известны только после того, как закончится приём документов, то есть, после 25 июля.
Поступите.
Все будет известно только после того, как все подадут заявления. Тогда и будет объявлен проходной балл. Не раньше!!
ну гдето 500
220 и иди куда угодно это правда
я думаю твоих баллов вполне может хватить, т. к. в этом году опять будет поступать мало людей
не знаю куда вы собирались поступать, сдавая физику и обществознание, но, так как ЕГЭ в этом году усложнили (убрали часть А по математике, например) то для поступления НА БЮДЖЕТ в престижный Питерский вуз на физические факультеты вам понадобится около 230-250 баллов минимум.
Для обществознания баллов Вам явно не хватает, потому как 75 баллов по данному предмету не является хорошим результатом.
Так же не забывайте о критериях приема, то есть с общежитием и без него (соответственно баллы могут быть выше или ниже) , и нежелательно подавать документы в последний момент.
Более 230 баллов
ответ к - Иван Дяченко ...75 это пятёрка ваще.. люди сами не знают и говорят. убрали по математике 4асть. так наоборот упростили. задания были лёгкими,