Вне конкурса (при условии успешного прохождения вступительных испытаний)
зачисляются при предъявлении соответствующих документов:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Знаю точно, часто работаю в приемной комиссии. Никаких "собеседование, до 18лет, и прочих некорректных предположений "
По поводу стипендии - вы будете получать социальную стипендию при условии, что уложились в сессию (даже с тройками) плюс сюда можете получать еще и обычную стипендию - если сдали вовремя и без троек
Только обязательно готовьте к поступлению документы, подтверждающие ваши льготы - это свидетельства о смерти и их ксерокопии, решение органов опеки ( или суда) о назначении опекуна.
ВУЗы и колледжи
мне 19 лет, у меня нет родителей (умерли), имею ли я право на льготное поступление в институт?
19 лет. льготы вроде для несовершеннолетних (до 18ти) и то не везде.
Сильно сомневаюсь.
Сильно сомневаюсь.
да, на тройки все предметы
можно уточнить в органах опеки, или в госструктурах куда вам надо ходить за пособиями всякими
можно уточнить в органах опеки, или в госструктурах куда вам надо ходить за пособиями всякими
конечно. вне конкурса на бесплатное любой вуз обязан взять
Наверное да, но лучше найди в нете институты в которые тебе интересно поступать и напиши им по электронке суть вопроса - ответят 100%. И это будет самый правильный ответ)
да, если поступите на бюджет то бедете получать стипендию выше чем у остальных
кажется да
найдите правила поступления. скорее всего вы относитесь к поступающим на льготных условиях. когда поступала я, полные сироты проходили собеседование вместо экзаменов.
Алексей Грунев
это давно было?
Похожие вопросы
- Имею ли я право на внеконкурсное поступление в ВУЗ, если у меня нет родителей, но есть опекун?
- нужно ли согласие родителей для поступления в институт?
- Чем отличается ЕГЭ от вступительных экзаменов при поступлении в институт?
- Влияет ли учёт в детской комнате милиции на поступление в институт?
- Перевод в другой вуз Можно ли через год после поступления в институт, перейти в другой институт по личным соображениям?
- Медицинское образование. Поступление в институт.
- Помогите мне с поступлением в Институт
- Поступление в институт после 9
- дают ли в техникуме достаточно знаний для поступления в институт?
- Здравствуйте! Я учился заочно в институте, но не закончил его. Поступил в другой институт. Имею ли я право на оплачиваем