ВУЗы и колледжи

Русские люди! Великая Россия наша умирает. Близок час её кончины. Вынужденный выступать открыто, я, генерал

Воззвание генерала Корнилова. 28 августа 1917 г.

(…) Русские люди! Великая Родина наша умирает. Близок час ее кончины.

Вынужденный выступить открыто – я, генерал Корнилов, заявляю, что Временное правительство под давлением большинства советов действует в полном согласии с планами германского генерального штаба и одновременно с предстоящей высадкой вражеских сил на рижском побережье, убивает армию и потрясает страну внутри.

Тяжелое сознание неминуемой гибели страны повелевает мне в эти грозные минуты призвать всех русских людей к спасению умирающей Родины. Все, у кого бьется в груди русское сердце, все, кто верит в Бога – в храмы, молите Господа Бога об явлении величайшего чуда спасения родимой земли.

Я, генерал Корнилов, - сын казака-крестьянина, заявляю всем и каждому, что мне лично ничего не надо, кроме сохранения Великой России, и клянусь довести народ – путем победы над врагом до Учредительного Собрания, на котором он сам решит свои судьбы и выберет уклад новой государственной жизни.

Передать же Россию в руки ее исконного врага – германского племени и сделать русский народ рабами немцев – я не в силах. И предпочитаю умереть на поле чести и брани, чтобы не видеть позора и срама русской земли.
Bитaлик Чeрникoв
Лучший ответ
стань смирно когда с генералиссимусом разговариваешь !
Сейчас жили бы как в Германии.
Ol`ka T
подымаю свою армия на революцию, генерал.. вот если армия восстанет, медвепуты обосруться.. и подумают...
Семён Сергеев
А где Вы выступаете ???
А кто нынче не генерал?
Генерал, а пьёшь, как сапожник...
Антон Кит
блаблабла
несчастные русские люди. У них даже поддержки русского языка и культуры нет в госпрограммах. А спасать русские должны опять. Давайте, мы же русские, эй ухнем, вперед, урааа, на амбразуру и не просите ничего взамен, ибо не по русски это... Достало все. Поколениями боремся то с империализмом, то с нацизмом, то с олигархами, то с бедностью и не видно конца. Выдайте новую идею, русские. Ну что же вы. Не русским предназначено спасать мир, и не мессия Россия, а предатель идеалов и собственного народа. Кудрин пойдет во главе вашего похода что ли?
ее кончина ещё в 90-х была, мы сейчас в мертвой россии живем