ВУЗы и колледжи

Великая Отечественная Война, вопрос внутри

Почему у СССР столь большие потери после окончания Великой Отечественной Войны? (27 млн. приблизительно)
Ruslan Fashutdinov
а воевать то т о же надо было уметь---а большая часть командного состава до войны была арестована и сослана в ГУЛАГИ ...многих растреляли, оружия не хватало ,---была одна винтовка на пятерых солдат ...лежали рядом и каждый ждал пока товарища убьют и брал себе винтовку-----Вот ТАК! И вот ещё пример ---взятие Берлина.... Жуков приказал и все приказ его стали выполнять ...вставали ...шли в атаку в рост а их спойкойно убивали. А сколько полегло от пуль своих ...совсем не мало то же ----пули в спины СМЕРШ палило ---приказы строго выполняли--назад ни шагу!!!!
Александр Екименко
Лучший ответ
Потому что в начале войны необученых солдат в бой бросали, бывало и винтовочку через одного раздавали.
потому что военные действия велись в основном между Германией и СССР
Больший размер наших потерь объясняется ещё и сознательным уничтожением немцами наших пленных - смертность в немецком плену была гораздо выше, чем в советском. СССР был менее подготовлен к войне, обо всём этом много раз написано в литературе.
Ира Плаксина вот врать не надо коль не знаешь ...обманывать народ нельзя.Когда окончилась война освободили много пленных и радовались все они тогда ---да если б коммунисты СТАЛИН,БЕРИЯ,НКВД не сослало всех их в Лагеря ..в ГУЛАГИ --.там они поумерали.Кричи ---Ура! придумай что нибудь ещё ----вообще то извиниться надо перед всеми кому ты ВРЁШЬ!
Ruslan Fashutdinov ну а почему же тогда говорят - Немецкий лагерь смерти?
ГУЛАГ однако!
Мы кстати, всеми своими родственниками заплатили, за вспыльчивый характер верховного главнокомандующего!!!
*лисичка *
из за того что СССР была плохо вооружена. не подготовленна к войне и вообше она ее не ожидала. потом правительство не считала людей. а говорили лишь "Любой ценой" и люди стояли насмерть одни из за патриотизма. другие из за того что за ихними спинами сидели НКВДшники с пулеметами. и кто из наших отступал сами же и растреливали
Артем Опрышко
Потери после окончания ВОВ еще обусловлены тем, что вместо востановления сельского хояйства, в качестве показухи перед всем миром, стали осуществлять "грандиозные стройки"
Люди умирали 100-тысяч от голода.
Sabinka Tokhtakhunova
потому-то в правительстве одни дураки сидели