ВУЗы и колледжи

Как укрепить мышцы за 4 месяца?

Некоторые девченки никогда не тренировались, но при этом с легкостью отжимаются. А вот я, моя бабушка.. никогда не могли отжиматься, лазать по канату.. Это может быть наследственным? Имеет ли смысл тренироваться? Имеет ли смысл связывать свою жизнь с военной профессией, если это долгое время было мечтой? Есть и невоенный вариант этой профессии, но это уже не так интересно. Речь идет о военном медике.
Кроме того, искривлена перегородка в носу. Из-за этого он плохо дышит.
+ Психологический отбор. Я даже представления не имею, что это такое.
а почему быть "невоенным медиком" не так интересно?
Романтика погон?
мечта это конечно хорошо, но лучше бы пообщаться с реальными людьми, работающими в этой сфере: они расскажут и о проблемах и о сложностях профессии. Потом сравнить их рассказы с рассказами обычных гражданских врачей.. .
Я не знаю где вы живете, но в Украине во многих медуниверситетах есть военная кафедра (правда наверно платная и в основном на ней парни занимаются) . При успешном окончании этой кафедры вместе с дипломом врача присваивается звание "младший лейтенант".
занятия там проходят так: всю неделю вы ходите на обычные занятия, а по субботам, например, а вас только военная подготовка.. . Естественно у других (кто не занимается на кафедре) - выходной. И летом едете на сборы в военную часть (на 2-3 недели) . Естессно, у других каникулы.. .
Но это лишняя возможность схлопотать плохие оценки.
Опять же, в отличие от военной академии у вас не казарменный режим. (А режим - удовольствие сомнительное)

Что касается искривленной перегородки, то ее скорее всего придется оперировать (в военные учебные заведения вряд ли иначе возьмут) . Это примерно неделя реабилитации после операции.
сходите к ЛОРу, он раскажет про необходимость операции и возьмут ли без нее в военное заведение.
Психологический отбор позволяет определить вашу психолгическую устойчивость и т. п.
А мышцы укрепить можно регулярными тренировками с собственным весом + правильное питание.
Вряд ли это наследственное.
Скорее нужен навык отжимания и лазания по канату. Это как на велосипеде: один раз научился и уже не разучишься. Только без тренировок меньше будете отжиматься
Ольга Короткевич
Лучший ответ
За 4 месяца упорных тренировок можно сотворить чудо со своим телом. Я это знаю точно.
Саша Радченко