ВУЗы и колледжи

Стоит поступать или нет?

Хочу поступать в технический вуз. Математика и физика нравится, но знаний глубоких нет. Интересно программирование, но в школе его, как такового, практически не было, знания по информатике тоже весьма поверхностные...
Но мне это на самом деле интересно, есть желание всё это изучать, вникать, разбираться... Единственное, очень беспокоит тот факт, что поступлю в институт, а там все уже "подкованные", разбираются в компьютерах, многое знают (тем более парни в этом плане лучше разбираются), и я такая "белая ворона". Как считаете, стоит поступать или лучше выбрать другое направление?
Стоит, конечно. Это все стереотипы, что если парень, значит, знает программирование и дружит с компьютерами. У меня есть знакомые, и знаю несколько парней, которые на компьютер смотрят как первобытный человек на телевизор. И есть девушки, которые очень даже отлично разбираются и не хуже парней. Так что не бойтесь ни чего и смело поступайте, кто не рискует, как говорится)) ) Вот, кстати, если не определились с выбором ВУЗа могу помочь. Наткнулся на очень замечательный сайт Карта Знаний, там есть весь список ВУЗов Москвы и так же уникальный рейтинг ВУЗов.
Anelya Azhdarova
Лучший ответ
Обычно разбираться в компах для мальчика - это уметь поставить программы или удалить, а также играть. Поверь, в программировании немного разбираются единицы.
Алена Шведова
Конечно стоит. А люди там будут разные, кто знает физику и математику и те у кого поверхностные знания.
Если нравится поступай, я поступила, хотя знание математики у меня Оооочень средненькое.
сейчас почти все поступают, так что голову не ломай! Главное желание. . и деньги ( по крайней мере на репетитора при поступлении) а парни не такие уж и умники. Я закончила технический вуз, а наши мальчики на 3 курсе не знали что такое числитель со знаменателем.. . так что делайте выводы, господа!
Не обращай внимания на других. Люди даже из физмат школ не всегда в этом шарят. Будешь к экзаменам готовится - подучишь все это.
Так что не бойся и поступай))