ВУЗы и колледжи

Что даст образование в аспирантуре? Плюсы и минусы? Стоит поступать? См. дополнение

Я закончила магистратуру. Наукой не увлечена. Работаю.
Как и все, мечтаю научиться много зарабатывать
Aidos Bekjanuli
В аспирантуру следует идти, если вы собираетесь работать в системе высшего образования или науке. К "зарабатыванию денег" в любых других сферах она не имеет никакого отношения.
Василий Сапегин
Лучший ответ
А дело в том, что аспирантура - это уже не образование. Выше высшего образования не бывает. Это научно-исследовательская работа. И Вам там делать, судя по Вашему вопросу, нечего. Тем более, что много денег это не принесет, и реализации Вашей розовой мечты это не поможет.
Олег Марюшин
Не делайте столь широких обобщений. Я, например, явно не вхожу в число "всех" так как мой идеал не много зарабатывать а вообще не работать (или работать минимальное количество времени), пускай и жить при этом в бедности. Как говорил старик Ницше: любой, кто не может посвятить себе две трети времени по праву может быть назван рабом. По сути вопроса: аспирантура вещь сугубо для будущих ученых. Если вы не намерены становиться физиком-химиком-историком-социологом - даже и не думайте. В финансовом смысле звание кандидата наук дает что-то около 700 рублей прибавки к зарплате (да и то только на государственных предприятиях). А все звания в нашей стране давно уже обесценены. Существует хорошо развитый рынок продажи фальшивых кандидатских диссертаций, такому будущему кандидату наук не нужно даже ее читать чтобы получить свое звание. Поэтому от того что вы станете кандидатом наук, что не станете - это значение иметь не будет никакого.
Шарип Лоу...
Тогда аспирантура тебе не нужна.
Munara Baibekova
Ничего, кроме трех буковок "к. т. н." на визитке тебе она не даст. И то, если защитишься.
Павел Ильин
Aidos Bekjanuli однако, это возвышающий статус, как думаете?
В Сев Америке и развитых странах, это позитив, а в России нет такого))
Инна Иванова