Менеджер по туризму — это специалист в отрасли туризма, который занимается организацией туристических поездок клиентов. В настоящее время это одна из самых востребованных профессий в индустрии отдыха и развлечений.
Краткое описание
Менеджер по туризму воплощает наши мечты об отдыхе, который каждый из нас ждет с нетерпением. Со стороны кажется, что это самая романтичная и интересная профессия — праздник каждый день, возможность путешествовать в дальние страны по долгу службы.
Но это разные вещи — отдыхать самому или грамотно организовать беспроблемный отдых, который зависит от множества людей и обстоятельств.
http://www.profguide._____ru/professions/manager_turizm.html
Профессия: Спортивный менеджер
Андрей Малыгин, Руководитель специализации «Менеджмент в спортивной индустрии»
«Менеджмент в спортивной индустрии», реализуемой Инновационно-образовательной компанией RMA совместно с Государственным университетом управления: «Спортивный менеджер должен думать не столько о спортивной победе, сколько о результате в бизнесе».
Какой из исходов турнира Кубка Стенли будет желанным для спортивного менеджера? Казалось бы, занять первое место. На самом деле – второе.
http://ecsocman.hse._____ru/text/33376952.html
Менеджер по продажам (сейлз-менеджер) - руководитель отдела или группы продавцов, занимающихся прямыми продажами. Это человек, которому необходимо самостоятельно принимать решения, действовать быстро и адекватно реагировать на ситуацию. Набор компетенций зависит от конкретной позиции, от того, в какой компании человек работает и какие продукты предлагает.
ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИИ
Достаточно востребована
Представители профессии Менеджера по продажам являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Менеджеры по продажам.
http://moeobrazovanie._____ru/professions_menedzher_po_prodazham.html
( Удалить пробел___, скачав ссылку в поисковик).
ВУЗы и колледжи
Стоит ли поступать на менеджмент? Какие плюсы и минусы и кем можно работать после окончания?
Конечно стоит! Будешь нагибать и шатать! :)))))))))))))))
Жаслан Жумашев
Стремись к своей мечте, если это твое, то почему бы и нет!