ВУЗы и колледжи

Стоит ли поступать на менеджмента? Перспективно?

А вы подумайте сами. Предположим, вы генеральный директор завода и к вам приходит устраиваться на работу такой "менеджер". Опыта работы на вашем производстве у него нет, да и естественно он не знает этого производства, руководить людьми он не умеет, это приходит со временем, связей, полезных для производства у него нет. Нужен вам такой человек, которого учили управлять непонятно чем? Думаю, что ответ вы найдете сами. А вот получив первое или инженерное или гуманитарное образование и поработав по своей основной специальности 3-5 лет, имеет смысл получить второе образование - менеджмент, для ускорения карьеры, для закрытия белых пятен, которые обязательно появятся с опытом работы с людьми и управлением производства. Так что думайте сами. А по судьбе таких манагеров - у меня в подчинении они работали рабочими невысоких разрядов.
Светлана Степанова
Лучший ответ
Сначала стоит узнать, кто такой "менеджмент" ))
Елена Кузина
на менеджера, менеджмент - область применения знаний менеджера

будешь сроки у продуктов проверять в сетевом магазине, не протухло ли
Сергей Чехлов
на сантехника или тракториста переспективно
Поступление на "Менеджмент в образовании»
Образовательная организация: Официальный партнер Синергии — Высшая школа предпринимательства

Форма обучения: Заочная с применением дистанционных технологий

Направление обучения: «Менеджмент в образовании»

Срок обучения: От 3 лет 6 месяцев

Стоимость обучения: 15 000 рублей за семестр

Эффективность модернизации системы образования напрямую зависит от уровня подготовки руководящих кадров. Именно они задают приоритетные направления, принимают важные управленческие решения.

На руководителе образовательного учреждения лежит большая ответственность: он отвечает за организованность учебного процесса, качество услуг, отчетность, репутацию заведения. Получить необходимые компетенции и ценные навыки руководителя можно в ВУЗе, поступив на «Менеджмент в образовании»…

Продолжение читайте в нашем блоге: vshp.online/blog/125-postuplenie-na-menedzhment-v-obrazovanii