ВУЗы и колледжи
Стоит ли поступать в мед?
Я в 11 классе осталось чуть-чуть, надо решить куда поступать стоит ли поступать? Кто учится скажите, сложно или нет)
На мой взгляд-НЕТ!
Так как там очень сложно учится! Сама я в колледже,
там анатомию знать надо, химию органическую, биохимию, и тд
И тесты чуть ли не на каждом уроке!
Один урок училка рассказывает, а потом, когда след урок, то сразу с теста!
И тесты чуть ли не на каждом уроке!
Деточка, хороший врач должен в школе блестяще знать:
1. Математику
2. Физику
3. Химию
4. Биологию
5. Русский язык
6. Иностранный язык
Иначе из него, даже если он сможет закончить ВУЗ, получится не врач, а коновал, которыми переполнены все участковые поликлиники.
1. Математику
2. Физику
3. Химию
4. Биологию
5. Русский язык
6. Иностранный язык
Невероятно сложно. Туда надо идти только в том случае, если тебе безумно интересна медицина, и ты готова постоянно учиться. В противном случае там делать нечего.
У меня часто чуть ли не эйфория бывает от того, как наш организм интересен и невероятно мудро устроен. Не передать словами... Хочется стараться, учиться, узнавать что -то новое. А если ты пойдешь туда от балды, то не надо. Толку не будет. Смотрю на тех, кому не интересно учиться в меде, и становится их очень жаль. И их будущих пациентов
Светлана Салькова
Как пациент-ОК.
Врач востребован, зарпл хорошая, стоит
Если только уехать заграницу, в Канаду например. А в России нет и ещё раз нет, зарплата низкая, все тебя ненавидят и всем ты нужна одновременно но даже без спасибо и семью не создать с такой нагрузкой всё рушится.
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Виталий Козьменко
Пчму
Там неимоверно сложно, у меня много друзей учатся в меде, вот постоянно болтаем - рассказывают, как завалили, идут на пересдачу со слезами, по анатомии 250 вопросов на экзамен, одна подруга не смогла закончить первый курс - её перевели снова на 1 курс.. ужас) но ещё от вуза зависит - вот питерские медики мои просто вешаются - отчисляют только так, даже если ты платник, а ребята с Сыктывкара вполне припеваючи учатся, и даже имеют свободное время) так что подумай.. чтобы идти туда, нужно быть влюбленным в медицину - иначе никак) от твоих знаний будет зависеть жизнь человека.
Если у тебя нет мозгов и от слов ороговевающий эпителий, никотинамидадениндинуклеотидфосфат, цикл трикарбоновых кислот, гемангиобласт, экссудат, артериальная гипертензия, глиобластома, тиреостатин, и подобных кружится голова, то нет. И так уже полно врачей, еле закончивших на тройки, ненавидящих гистологию и т. п., и работающих фиг пойми как. Но если что-то делать таки умеешь, то попробуй.
Светлана Салькова
Жесть...
Если ты сомневаешься, то лучше не стоит.
P.s: я передумала поступать в мед за 2 месяца до конца учебы в 11 классе, не жалею)
Светлана Салькова
Куда пошли?
Если ты в школе учился плохо, я бы лично не советовал
P.S:Это очень долгое дело, 6 лет учёбы 2-3 стажировки
P,P,S:ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ САНИТАРОМ