ВУЗы и колледжи

Стоит ли поступать в мед? И где лучше учится? В москве или в Питере?

я после 9ого класса пошла в медколледж на лабораторного техника (ибо врачи, заончившие мед колледж, а особенно по специальности лаборант, ценятся выше), в этом году закончила. поступила в мед вуз. когда училась на 3 курсе, пошла на курсы в этот вуз, отзанималась полгода.. потеряла только деньги и время, ибо знаний никаких не дают и к егэ не готовили. нашла репетиторов, подготовилась, сдала хорошо егэ. сразу говорю, чтобы поступить на бюджет на лечебный факультет в первую волну нужно около 273 баллов. я набрала 195,поступила без всяких проблем во второй волне. а Москва или Питер - разницы нет. но если ты из Москвы, то естественно лучше в москве и поступать.
Сергей Ксенафонтов
Лучший ответ
Совмещать и курсы, и репетитора и помнить, что ни курсы, ни репетитор, не дают гарантии поступления.
Примеров масса - у знакомых дети год ходили на подготовительные курсы и всем поставили не выше 66 баллов, а для поступления надо не менее 80 вэтот ВУЗ.
У коллеги дочь год занималась с репетитором -профессором ВУЗа, в который поступала и членом приемной комиссии -2000 долларов и не поступила
Просто имей это в виду и учи
А*
А.х: *
В мединститут стоит. В медучилище - нет. Лучше ходить на курсы при ВУЗе. А Москва или Питер - без разницы. И там и там сильные медвузы.
Согласна с Алексеем. В мед стоит поступать, но если ты хочешь быть медиком. Выбирать профессию чисто из соображений выгоды нельзя! Если работа не нравится, тошнить от работы будет, даже если деньги будут. Есть еще очень важный момент - просто закончить ВУЗ мало если мы говорим о медицине, нужно учиться дальше (докторнатура, аспирантура и т. п.) , хорошую зарплату будешь иметь только в том случае, если ты станешь реально профессионалом и постоянно будешь повышать квалификацию, расширяя границы своих знаний. Если остановишься на пяти годах в институте и не будешь совершенствоваться, твое место работы будет районная поликлиника и насмешки пациентов, которым от тебя будет нужен только больничный лист, а лечиться у тебя никто не захочет.
Кирян Баров