ВУЗы и колледжи

инструменты власти и какой эпохи принадлежат перечислить. скажите плиз. помогите

К каким канкретно эпохам, нужно предоставить инструменты власти .
Ведические эпохи. (Сатья-юга, Трета-юга, Двапара юга, Кали юга)
Эпоха бронзы, Эпоха раннего железа .и т. д.
Ольга Angel
Лучший ответ
Если брать во внимание, например, древнюю Спарту, власть основывалась на старейшинах (60 лет) , Называть ее можно военным гос-вом, основанном на страхе. Спартанцы угнетали илотов (рабов) могли убивать без причины. Только ради того чтобы показать свою мощь. В Древней Руси до принятия Христианства был обычай кровной мести и говорить о сколь либо регламентированной политики не имеет смысла. Если брать правление Ивана Грозного, то 1550 был издан Судебник. При Александре 1 была попытка либерализировать политику, но к концу царствования, а именно после Отечественной войны 1812 это сходит на нет. При Николае 1 политика станговится ужестооченной и консервативной. Попытка декабырьского переворота, оказывается неудачей, а это ведет еще к большей ответной реакции. Далее появляются кружки и подпольные политические организации. Которые видят исход либо в политике либерализма, либо революции, которая и случилась в 1917. Пришедшие к валсти коммунисты в чем-то облегчили жизнь народа, в чем-то сыграли отрицательную роль. Далее коммандная система все подчиняется государствеенной верхушки. Происходит процесс раскулачивания и расказачивания (отнимают имущество) . Ну и наконец наши дни классическая демократия, зачатки которой были прецтавлены еще в древнем мире (правление Солона) , основана на свободах, правах и обязанностях.