ВУЗы и колледжи

Буду поступать на вокальное отделение в консерваторию, на каком языке лучше петь арию - на русском или языке оригинала?

Alex Mayron
я считаю, что петь нужно на языке оригинала. Но придется брать уроки языка, иначе можно оконфузиться и вместо прекрасной арии получится пародия. Если с языком напряженка, лучше петь на русском. Удачи! С Новым годом!
Ion Dodu
Лучший ответ
Великий Энрико Карузо пел на итальянском не потому, что ОН был итальянец... Монтсеррат Кабалье тоже в основном все арии из опер поет на итальянском, хотя сама-испанка. Это я говору к тому, что любое музыкальное произведение на СЛУХ воспринимается намного лучше в исполнении в ОРИГИНАЛЕ. Если ВЫ прекрасно владеете итальянским языком: именно-владеете, а не заучиваете слова, то ВАМ " скатертью дорожка" Если нет - то пойте на русском языке. Если у ВАС прекрасные вокальные данные, то на каком языке исполнять - это уже не главное Ибо талантливый человек талантлив во ВСЕМ. Удачи ВАМ!
если смысл важен в песне то на русском, а если эмоции то на оригинале.
Игорь Нудлер
Я считаю что самое лучшее пение получается либо на итальянском либо на украинском. Именно в этих языках очень много гласных, которые можно пропеть.
Вера И Viktor Бочкарева(Naibauer) Я согласна, украинских очень красивый язык, и его красимво пропевать!!!!
в любом случае - только на языке автора!!!!
сделай кавер на японском)) ) вот то они удивятся))))
Вера Мусихина
Итальянский самый красивый язык из всех он самый мелодичный я тебе советую петь на итальянском на украинском в не в коем случае Мне нравится этот язык я его сейчас изучаю так как живу в ИТАЛИИ. Италия страна такая красивая и язык они себе выбрали красивый он очень мелодичный и звонкий послушай любую песню на итальянском и поймеш вот ее название Gianna Nannini - Bello E Impossibile