ВУЗы и колледжи
Почему родной язык с детство учится самособой а иностранный язык с возрастом почему сложнее выучить?
Дети лучше запоминают тк знают меньше обо всем
Мозг в детстве заточен под прием и запоминание любой информации. Выучить в детстве несколько языков легко. Приходилось общаться с малышом шести лет. Он свободно разговаривал на трех языках: русский, молдавский и английский. Причем никогда не путал слова, если на русском, то никаких молдавских или английских слов. Ларчик просто открывался: папа молдаванин, мама русская, учительница английского в школе.
Потому что ты им очень часто пользуешься, он окружает тебя везде и без него никак.
А то, что с возрастом сложнее выучить новый язык я не верю, просто времени намного меньше, и мотивации, наверное. Вот если тебя взрослого высадить где-нибудь в стране с незнакомым языком и приказать там жить пользуясь только этим языком, я думаю ты выучишь его так же легко, как и в детстве родной
с младых ногтей не засран мозг еще утяжеляющим мусором
Дети часто практикуются с употреблением языка и им пофиг на ошибки в их речи. А человек по старше не хочет допускать ошибки в речи и поэтому язык тяжелее учится
образование ужасное, терпи!
самое главное условие для понимания и изучения языка – общение с самими носителями. со своего детства ты общаешься с этими самыми носителями своего родного языка, поэтому в такой обстановке, естественно, всё запоминаешь куда лучше