ВУЗы и колледжи

Я очень хочу поступить в мед институт

Как счиатаете можно ли вообще мне там учится, если химия я знаю так скажем не ахти..
вообще пишите все что знаете об этом: как поступить, какие экзамены,
мне интересно услышать ваши мнения, опытом поделитесь своим))
химия - одно, а анатомия? биология? и русский ещё . и вообще - врач - это призвание . в меде студенты в моргах на трупах учатся . вы готовы морально к этому? не боитесь мертвецов? крови? если нет - смело идите в мед! спасать людей, сохранять им жизнь, помогать рожать женщинам ( акушеры ) , или лечить зубы, чтобы у человека была красивая улыбка . а не просто так - -я хочу поступить в мед! сами себя спросите - хочу ли я быть врачом??? если ответ утвердительный- помех не будет! и химию можно подучить, время есть, найдите репетитора, или поговорите со своим учителем химии и биологии - помогут к экзаменам подготовиться .
Анатолий Кирус
Лучший ответ
Зинаида Дюкова проблем с биологией и русским вроде особых нет
мне просто вообще интересно там очень сложно учиться?
ну там математика например жестокая и про химию говорят, что жуткая там(
я мед профильном классе учусь просто и у нас уже химия ужасная( задачи со всякими системами)
кошмар просто...
Наталья *** Я то же очень хочу в мед. на зубного .! Но беда в том, что я ненавижу химию !
у меня нет опыта в данном вопросе.. но всякое желание требует труда

удачи!
В медицину надо идти с твёрдым желанием помогать людям, а не так--кабы куда.
John Connor
Подумай хорошо-сможешь ли ты всю жизнь лечить людей-это очень ответственно.
Яна Румянцева
Зинаида Дюкова да, я очень люблю людей
и кстати не обязательно лечить, там много профилей
Можно! Когда я поступал, а было это в далёком 1977 году, было 4 экзамена : сочинение, физика, биология и химия....
Зинаида Дюкова эхх вот только давно это было, сейчас сложнее
мне говорили что там какой-то внутренний экзамен есть...
8 лет очень много.
Лиза Бородина
а как с латынью.... или отношение к крови... курицу зарубить сможете? то то и оно.... подумай сначала!
Аленка Трофимова Я крови не боюсь, а кур режу с детства. трупов не боюсь. Хочу помогать людям. Как в Москве поступить в мед ps подскажите.
Владимир Гулевич А зачем убивать курицу? Или Вы имеете ввиду расчлинить и прочее?)
Учись!
Naji Rizk
Хорошо учиться и сильно хотеть.
Ольга Войтенко
а зачем ты туда хочешь поступить? цель? просто так поступать туда не нужно, чужое место займешь. судя по всему врачом ты быть не хочешь....
Румина Букина
Зинаида Дюкова нет, хочу
я люблю общаться и помогать я бы то же хотела им:)
есть желание помогать людям, быть профессионалом - поступай, а химию надо учить с репетитором.
Сейчас все по результатом ЕГ. Я поступила и отучилась где то около года, и бежать от туда, оказалось что я чертовски боюсь крови, раньше конечно я делала уколы бабушке, а там когда начали ходить по больницам, а там кто с огнестрелом, кто после ДТП, ужас. Так я и перевелась в ПЕД,
Зинаида Дюкова крепкие нервы в этой профессии не на последнем месте...
фармакология и биохимия - среди важнейших частей медицинского образования,
так что если сейчас в школе тяжело с органической и неорганической химией - то вряд ли стоит в мед идти.
а попробуй подтянуть химию чтобы ЕГЭ был больше 80 - может тогда у тебя упорства хватит на все самое сложное
Зинаида Дюкова поверьте ЕГЭ намного проще тем те задачи которые мы изучаем...
Моя соседка, девушка, после окончания школы хотела поступить в мед. Не получилось с первого раза. Она устроилась санитаркой в больницу. Год выносила утки, мыла палаты и операционные, - и поняла, что эта профессия для нее. Поступила, окончила с отличием. Сейчас уже седьмой год работает врачом в США (там подтвердила свой диплом) . Так что судите сами...
учиться в меде очень сложно, плюс целых 7 лет обучение. И не в предметах главное, а в том, хочешь ли ты быть врачом или просто втемяшила себе в голову про мед
Поступай и учись, если ты действительно хочешь там учиться, то химия не помеха, там все объяснят и ты все поймешь))))))))))))))))
Без химии будет тяжко. только если есть усидчивость то можно одалеть.
ну если у тебя способности к медицине, то наверно как-нибудь выкрутишься с химией )
Нужно оччччень хорошо знать химию и биологию, чтобы поступить. А как поступишь учить все предметы и быть готовой к постоянным вымогательствам взяток (цены там немалые) . Экзамены каждый год меняют: математика, биология, химия иногда физика тоже нужна.
Зинаида Дюкова вы сейчас там учитесь, в каком меде?
Таисия Лысенко Я не учусь, знакомые учатся. В г. Самара. А у вас в Москве взятки еще больше. Поэтому подумай: а стоит ли тратить столько средств?
Нужно хорошо разбраться в химии, физике, биологии.

Поступайте на фармацевта - это в наше время очень высокооплачиваемая работа.
А если знаешь язык, то тем более.
Зинаида Дюкова там нужна ХИМИЯ....
Есть время иди в мед, нет ума иди в пед, если ни этих и не тех, то тогда в политех ))))))))))))))))))
Зинаида Дюкова ахаххахахаха ну да:D
Надежда Нюняйкина Круто, про пед очень понравилось
Матвей Аленчикас биляяяяядььь... я окончила политех.... теперь дорасла до меда.... как быть????))))
За юношеские мечты потом расплачиваешся всю оставшуюся жизнь.
можно
Так занимайся дополнительно, найми репетитора, без химии никак к сожалению..
Зачем ты слушвешь всех разве наши врачи сами то химию знает тебе главное знать формулы веществ например H2O и таму подобное и все и их названия зачем внедряться так далеко и глубоко в их соединения главное знать где печень находиться и селкзенка и все остальное и все.