ВУЗы и колледжи

Друзья, студенты, расскажите пожалуйста как Вы учитесь в универе?) Что, как, почему?) Как что проходит и т.д., сам зака

заканчиваю прост 11 класс)
закончила год назад, после 11 го класса закончила техникум, поскольку в интситут поступать денег не было, далеко да и взятки все дела. пошла в техникум, отучилась три года, по направлению от техникума пошла в институт по тому же направлению, что бы было легче поступить. закончила институт, сменила много мест работы и сделала для себя лишь один вывод, без бумажки ты букашка. как бы ты не поступил как бы не закончил, это никому ненадо, если есть диплом об образовании не ниже среднего отлично подходишь! ! и то без опыта работы ещё и не везде возьмут. вообщем выучилась на самую лёгкую специальность, пошла сначало в контору без оформления, год проработала прочувствовала что и к чему поняла что всему оказываеться можно научиться, пошла по совершенно другому направлдению, загод поднавтыкалась, пошла в более хорошуюб организацию, где меня взяли поскольку уже был опыт работы, хотя никто этого и не проверял, в итоге через год сменила на ещё более лучшую, потом своё дело открыли, ну вот как то так.... были бы корочки, а платить за обучение я считаю высшей глупостью, если захотеть можно выкрутиться, кстати институты именно этому и учат ))) выживать!!!! хитрить! ! изощряться!!!
Татьяна Барнаева
Татьяна Барнаева
398
Лучший ответ
я учился хорошо. .

ну так себе. .

а если честно - давно...
У всех всё по разному! И у тебя будет тоже что-то своё, отличное от других! Но вот что интересно: ВСЕ с ностальгией вспоминают свои студенческие годы, а значит в этом что-то есть!!!
ОО
Оля Олейник
51 280
На самом деле у кого как. Кто будет негатив один нести, а я лично первый курс пробухал в общаге=) Ничего, все закончил нормально, на пятом курсе вообще не посещал, договорился с преподами, нужно было работать.
Антон Гаврысь
Антон Гаврысь
11 792
приезжаю только за стипендией и на сессию.
стипендии не получаем, денег нет, работа непостоянная.... едем в другой конец города на учебу, на парах впаривают какуюто ересь... с самого утра (6-00-17-00) ничего не хаваем.... продолжать? )
На самом деле все не так плохо; )
Дориан Арен
Дориан Арен
1 696
Новые люди, новые эмоции все это замечательно.
Все чужие.. никого нет родных.. никому ты не нужен, если ты никто

Похожие вопросы