ВУЗы и колледжи

Анна Иоанновна разрывает "Кондиции",составленные для неё в 1730 Верховным тайным советом, какие последствия были??

Почему Анна Иоанновна разрывает "Кондиции",составленные для неё в 1730 Верховным тайным советом, и какие последствия были?
Почему при отмене крепостного права сохраняется община как форма объединения крестьян?
На большей части территории центральной России крестьянские дворы объединялись в общины. Чаще всего это были деревня или село. В больших селениях могло быть несколько общин. Община являлась первичной ячейкой крестьянского самоуправления, совместного владения землей и отвечала перед государством за выполнение крестьянских повинностей.
Община распоряжалась всей надельной землей, которая делилась между крестьянскими дворами. В большинстве общин периодически, примерно через 10—15 лет, производились переделы. Справедливым считался раздел земли по числу едоков в семье. Общее владение составляли сенокосы, пастбища, выгоны, водопои, леса.
Высшим органом самоуправления являлся деревенский (мирской) сход, в котором участвовали все дворохозяева. Сход выбирал деревенского старосту, решал вопросы раздела и передела полевой земли, раскладки податей, разбирал семейные споры, мог наказать нерадивых крестьян.
Общинная форма организации крестьян была выгодна государству. За своевременную уплату податей и выкупных платежей, за выполнение государственных повинностей отвечала вся община (круговая порука) . Правительственная администрация имела дело не с дворохозяином, а с деревенским старостой. Злостных неплательщиков заставляли отработать свой долг на общих работах.
Община давала определенные выгоды и крестьянам. В общине они чувствовали себя под защитой коллектива. В случае пожара и других несчастных случаев помогали преодолеть беду сообща. Вдовам и семьям, потерявшим работника, помогали сообща обрабатывать землю. Беднейшие хозяйства освобождались от уплаты податей. Их долю делили между более зажиточными. Мирской сход мог прирезать участок земли многосемейному хозяйству, уменьшив долю малосемейных. Общинная организация выработала у крестьян своеобразную психологию, которую трудно было сломать. Об этом свидетельствовали трудности, с которыми столкнулся П. А. Столыпин при попытке реформировать общину.
Натусик Александровна
Натусик Александровна
260
Лучший ответ
Она не хочет зависеть от Верховного совета, т к они установили ей срок правления и чтобы она вместе с ВЕрховниками правила. Она разорвала и стала править единолична и не от кого не зависеть!