Перевооружение армии перед самой войной
Наивная вера Сталина в пакт о ненападении
ВУЗы и колледжи
Причины не готовности СССР к Великой Отечественной войне??
Вы уверены что он был не готов? Одна расстановка войск перед войной свидетельствует об обратном, иначе весь генералитет во главе с Жуковым полные идиоты.
Бред!
Из выступления Сталина 5 мая 1941 года
3-е выступление И. В. Сталина на приеме в честь выпускников военных академий
5 мая 1941 года.
Разрешите внести поправку. Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее.
Мы до поры, до времени проводили линию на оборону - до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А ТЕПЕРЬ, КОГДА МЫ НАШУ АРМИЮ РЕКОНСТРУИРОВАЛИ, НАСЫТИЛИ ТЕХНИКОЙ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО БОЯ, КОГДА МЫ СТАЛИ СИЛЬНЫ - ТЕПЕРЬ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ ОТ ОБОРОНЫ К НАСТУПЛЕНИЮ.
Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная.
К ВОЙНЕ СССР БЫЛ ГОТОВ! НО НЕ К ОБОРОНЕ!
Из выступления Сталина 5 мая 1941 года
5 мая 1941 года.
Да, этот "наивный и доверчивый" уничтожил маршалов и генералитет Красной армии на 100%, старший офицерский состав на 80%, младших офицеров на 50%. С помощью двух длбо.. бов Будёного и Ворошилова до самой войны тормозил технизацию армии, отзывал и расстреливал дипломатов, реально оценивавших международную обстановку, уничтожил всю советскую резидентуру в Европе и подобно. При чем заметь, что контролировал все эти дела и подписывал расстрелы ЛИЧНО
Перед немецкой военной машиной ни одна страна небыла готова в полной мере, в том числе и СССР как бы он не готовился. Это все равно, что винить противников Емельяненко в неготовности к поединку.
да, да, да, сталин был очень наивным и доверчивым, как ребёнок
Ржу не могу!
Такую ахинею и вранье, даже когда разваливали СССР не писали! А впрочем все эти мифы оттуда!
Ржу не могу!